• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить вес после родов

    Опубликовано: 2015-02-20 13:44:10

    С проблемой лишнего веса после родов сталкивается большинство наших соотечественниц. Этот вопрос настолько актуален, как например, проблема лишних килограммов, которая «преследует» женщин, независимо от возраста и статуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показывает опыт медицинской практики, несмотря на информационно-просветительскую работу вопрос, как сбросить вес после родов, беспокоит молодых мам уже после замечательного события деторождения. Все усилия врачей, прилагаемые к тому, чтобы женщина не набрала эти килограммы во время беременности, сталкиваются со стереотипным непониманием. Если физиологические нормы предполагают появление лишних 8-10- килограмм, гарантируя, что они незаметно сами «уйдут» в послеродовой период, то приобретение 20 килограмм этот процесс значительно усложняет.

    Факторов, которые оправдывают такое явление (скорее всего, поведение женщин) достаточно много.

    Попробуем сформулировать основные:

    распространенный «народный» стереотип – беременная женщина должна есть «за двоих»;
    ограничение физической активности будущих матерей;
    активизация механизмов защиты будущего малыша;
    токсикоз второй половины беременности (возможная задержка жидкости в организме).
    Для того чтобы найти надежный способ, как восстановить фигуру после родов, необходимо, прежде всего, составить отчет своего поведения (психологи рекомендуют использовать письменную форму). Взглянув на себя «со стороны» можно благодаря такому анализу определить самые грубые и часто встречающиеся ошибки. Например, если мама замечает не соответствие рациона питания принятым нормам калорийности, то необходимо в срочном порядке разобраться в этом вопросе. Причиной насыщения рационами вредными углеводами и жирами, может быть либо стереотип, что качество грудного молока зависит от обильности питания, либо элементарная привычка доедать за малышом.

    Результат этих ошибок моментально проявляется на бедрах и талии. Да и польза для самого малыша от жирного молока весьма сомнительная.

    Для эффективности процесса восстановления фигуры необходимо не только сбалансировать свой рацион по калорийности, а и урегулировать режим принятия пищи. Питаться необходимо 4-5 раз в день, при этом последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Совет завсегдатаев диет не есть после 18.00 – не имеет научного подтверждения, а для кормящих матерей считается вредным. Кроме того, при использовании данной рекомендации, очень часто происходит прямо противоположный эффект, ведь бесконтрольное поглощение пищи на утро (или срыв посреди ночи) помочь восстановлению фигуры ни чем не сможет.

    Помочь держать осаду «безудержного» желания что-то перекусить помогут травы снижающие аппетит.
    Фитотерапия, как эффективный метод похудения известен достаточно давно. Преимущества его довольно полно представлены в специальной и популярной литературе. Несмотря на системный и «мягкий» эффект похудения, мамам после родов настоятельно рекомендуется применять травяные сборы только после консультации с врачом. Особенно это касается кормящих женщин.

    Ведь борьба за хорошую фигуру не должна сказываться на здоровье малыша.

    Взяв под контроль свой аппетит, не рекомендуется «обеднять» свой рацион. Очень серьезной ошибкой является полный отказ от хлеба, злаковых и других поставщиков необходимой энергии.

    К процессу похудения после родов полезным будет привлечь различные комплексы самовнушения и аутотренинга. Формирование позитивного взгляда на пищу, поможет не впасть в крайность полного отказа от еды и соответственно негативных последствий для здоровья матери и ребенка.

    Необходимо помнить, что категорического запрета на еду нет (в противовес утверждению, что запретный плод сладок), просто существует период временных ограничений.
    Не стоит форсировать события по сбросу лишних килограмм. Темп – 2-3 килограмма потери веса в месяц, считается нормальным.

    Неоценимую помощь восстановлению фигуры окажут и ежедневные прогулки на свежем воздухе, а также комплекс специально разработанных физических упражнений.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.