• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через парковочные поборы киевский бюджет недополучает около 100 миллионов гривен ежегодно — Демальянс

    Опубликовано: 2015-02-06 14:32:46

    Киевский бюджет теряет до 100 миллионов гривен ежегодно из-за того, что водители не платят за парковку через парковочные автоматы или смс-сообщения, а отдают наличные парковщикам. Об этом сообщили депутат Киевского совета и лидер партии «Демократический Альянс» Василий Гацько, председатель Киевской территориальной организации Демальянса Максим Панов, координатор проекта «Парковка» и активист Демальянса Антон Фролов на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре. «Поборы осуществляются даже на парковочных площадках, оборудованных паркометром. За это правонарушители должны нести юридическую ответственность», — подчеркнул Гацько.

    Новый бюджет города Киева, принятый 28 января, предусматривает направление средств от оплаты за парковки на детское питание. «Каждый платеж мимо паркомат — это минус одна порция для ребенка. Именно поэтому мы призываем мэра и власти положить конец этим незаконным схемам», — сказал Василий Гацько. Члены Демальянса также обратились к автовладельцам с просьбой соблюдать закон и платить за парковку через паркомат или смс-сообщения.

    Сейчас в Киеве из 200 парковочных площадок лишь 87 оборудованы паркоматами. Демальянс собирается довести это дело до конца, и оборудовать каждую площадку паркоматом или платежным терминалом. «Плата за парковку не является первичной целью. Это нужно как для пополнения городского бюджета, так и для уменьшения количества машин в центре города и развития общественного транспорта», — сказал Гацько.

    Активисты и члены партии предложили всем, кто столкнулся с нарушениями, отправлять запросы на электронный адрес kv@dem-alliance.org. «Скоро мы проведем еще один рейд для наблюдения за нарушителями, но на этот раз будем вызывать милицию и журналистов, и привлекать поборников к ответственности», — подытожил Антон Фролов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.