• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение о защите инвестиций стимулирует новые вложения в Украину – посол Японии в Украине

    Опубликовано: 2015-02-06 14:31:04

    Украина и Япония подписали соглашение о защите инвестиций, которое является основным элементом для привлечения новых инвестиций от правительства Японии и японских частных фирм в украинские проекты. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Этот документ имеет две цели: поощрение японских инвестиций в Украину и защиту этих вложений от незаконной конфискации», – сказал господин Посол.

    Японские инвестиции уже сыграли положительную роль в развитии экономик Китая, Кореи и других членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Господин Шигеки Суми отметил, что правительство Японии будет способствовать развитию Украины при условии проведения комплексных реформ. В частности, посол Японии отметил важность децентрализации власти для развития украинских регионов. «Во время моего путешествия школами и больницами на востоке страны, я много раз слышал о бюджетной автономии, в которой нуждаются регионы для поддержки и развития местных социальных учреждений. Я встречался с Министром финансов Украины Натальей Яресько, и узнал, что около 30% налоговых поступлений уже остаются в местных бюджетах», – рассказал господин Сумме.

    Напомним, что правительство Японии, в общем, предоставило Украине $ 1.8 миллиардов выделенных на внедрение необходимых реформ и пополнения золотовалютных резервов страны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.