• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска из петрушки для глаз

    Опубликовано: 2015-02-15 09:44:53

    Маска из петрушки для глаз является прекрасным средством по уходу за кожей лица. Рецептов довольно  много, поэтому мы рассмотрим самые лучшие из них для разных типов кожи. Обращайте внимание на ингредиенты, из которых готовится маска, чтобы они соответствовали вашему типу кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Отбеливающая
    Измельчите свежую петрушку вместе со стеблями, и в равной пропорции возьмите листья одуванчика, чтобы проделать с ними тоже самое. Эту смесь, залейте холодной кипяченой водой и поставьте настаиваться в течение 12 часов. Данная маска, отбеливает кожу от пигментных пятен, наиболее актуальна весной.

    Для чувствительной кожи
    Измельчите петрушку, смешайте со столовой ложкой лепестков роз или  сухим шалфеем  (такое же количество). Залейте кипятком и оставьте настаиваться на 2 часа. Этот рецепт можно использовать и в качестве маски для лица, и как тоник для ежедневного использования.

    Для кожи вокруг глаз
    Свежую зелень петрушки нужно измельчить и до образования сока (можно в блендере), затем добавить туда несколько капель черного чая. Заверните полученную кашицу в салфетки из марли и приложите к глазам. Данная маска отлично разглаживает морщинки, снимает отечность, убирает темные круги и мешки,  и освежает кожу вокруг глаз.

    Для жирной кожи
    Молочная. Измельчите свежую петрушку до образования сока. Столовую ложку полученной смеси смешайте с кефиром, йогуртом или простоквашей (2 столовые ложки).

    Рябиновая. Смешайте 2 ст. ложки сока петрушки с 2 ст. ложками рябинового сока,1 ст. ложкой водки и 1 ст. ложкой лимонного сока.

    Для сухой кожи
    Сметанная.  Возьмите 1 ст. ложку измельченной свежей петрушки и смешайте с 1 ст. ложкой сметаны. Данная маска прекрасно увлажняет и освежает кожу лица.

    Яичная. 1 ст. ложку мелко нарезанной петрушки смешайте с 1 ч. ложкой оливкового масла и яичным желтком.

    Для увядающей кожи
    Измельчите в блендере укроп и петрушку. Возьмите по столовой ложке и того, и другого, смешайте и залейте кипятком. Оставьте наставиться в течение 3 часов. Лучше накладывать маску в марле.

    Для проблемной кожи
    Измельчите корни петрушки при помощи блендера, смешайте 1 ст. ложку полученной массы с 2 каплями чесночного сока и яичным белком.

    В качестве косметики натуральные  природные средства способны обеспечить безвредное воздействие активных веществ на вашу кожу. Петрушка прекрасно подходит в качестве домашнего средства по уходу за областью вокруг глаз.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.