• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 врагов женщины: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-14 11:04:46

    Красота требует жертв. Эту поговорку каждая женщина за свою жизнь наверняка слышала тысячу раз – от мамы и бабушки, от авторитетных наставниц, с экрана телевизора. Нет предела совершенству – в погоне за идеальной внешностью (наиболее выгодным замужеством, наивысшим социальным статусом) женщины готовы терпеть дискомфорт и подвергать себя мучительным процедурам, порой не задумываясь, какой вред они себе наносят.
    Враг №1 – ХОЛОД. В разгар зимы некоторые юные особы щеголяют в мини-юбках и с оголённым пупком, а шапок и варежек вообще не признают. Помимо хронического бронхита, пневмонии, радикулита, воспаления почек и мочевого пузыря, спазма сосудов головного мозга, покраснения и последующего шелушения кожи рук, есть и чисто женские болезни, к которым может привести переохлаждение – мастит, нарушение менструального цикла, дисфункция яичников.

    Настоящие модницы всегда одеваются по сезону – иначе зачем тогда ведущие модельеры мира ежегодно корпят над зимними коллекциями? Да и вид женщины в мини-юбке, стоящей в лютую стужу посреди улицы, наводит на мысль о её сомнительном роде занятий.

    Враг №2 – ГОЛОД. Навязчивые социальные стереотипы постоянно подталкивают женщин к различным диетам – вплоть до голодания. Часто женщины проводят эксперименты над своим организмом самостоятельно, полагаясь лишь на советы подруг. Неправильно подобранная диета не принесёт женщине ни красоты, ни здоровья, а добровольный отказ от пищи и вовсе чреват необратимыми последствиями.

    Симптомы нервной анорексии ужасают: сердечная аритмия, выпадение волос, уменьшение массы мозга, остеопороз, отёки внутренних органов, постоянные боли в желудке, запоры, тошнота, спазмы и судороги, расстройство психики; наконец, полное истощение.


    Общие рекомендации по поддержанию себя в хорошей форме давно известны – питаться разнообразно, регулярно и понемногу, не объедаться на ночь, отказаться от солёной, острой, жирной и жареной пищи, налегать на продукты, богатые витаминами. И, конечно, больше двигаться. Ну а при разработке индивидуальной диеты необходимо обратиться к врачам - терапевту, эндокринологу, диетологу. Что же касается убеждённости некоторых женщин, что толстух замуж не берут, это чушь. На всякий товар найдётся купец и во всяком товаре есть привлекательные стороны – главное, грамотно расставить акценты.

     

     

    Враг №3 – ТЕСНОТА. Речь идёт не о клаустрофобии, хотя по статистике женщины страдают ею чаще мужчин, как, впрочем, и всеми остальными фобиями. Теснота физическая – не меньший повод для беспокойства. Джинсы в обтяжку, тем более с заниженной талией, пережимают сосуды и нервные окончания и вызывают нарушение кровообращения в тазовой области, а это может привести к бесплодию. Не стоит злоупотреблять и трусиками-стрингами – они нередко служат переносчиками инфекций от ануса к влагалищу.

    Враг №4 – ШПИЛЬКИ. Опасность представляют не только шпильки для волос, хотя и они могут поцарапать кожу головы или так запутаться в волосах, что придётся вырывать целый клок. Ещё один одноимённый враг - туфли на высоком тонком каблуке. Такие каблуки часто ломаются – разумеется, в самые неподходящие моменты. Они застревают в зазорах на эскалаторах, и это может привести к серьёзным увечьям. Они деформируют стопы, способствуют образованию натоптышей и мозолей, утолщают икры, нарушают осанку, вызывают боли в спине (остеохондроз, грыжа межпозвонковых дисков).

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.