• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о закаливании детей

    Опубликовано: 2015-02-16 07:04:06

    Воздушная ванна – самый легкий метод закаливания. Под действием воздушных ванн повышается общий тонус организма, улучшается работа всех систем и органов.

    В помещениях для детей температура воздуха – 20 градусов. А с закаливающей целью температуру необходимо изменять от 16 до 23 градусов. Сон при открытой форточке должен стать повседневной нормой, ведь это Источник прохлады и свежего воздуха, от этого сон будет только лучше.

    Ходьба босиком – самое лучшее закаливающее средство. Стопа имеет множество рецепторов, связанных со всеми внутренними органами. Родителям следует поощрять детское «босоножье».

    Главное отличие солнечных ванн состоит в их бактерицидности, но следует помнить об умеренности этих процедур. Для детей до года солнечная процедура длится не более 10 минут, через 5 дней дозировку увеличивают на 10 мин.

    К закаливающим процедурам относятся баня и сауна, потому что их принцип основан на контрастных изменениях воздуха. Для детей создается щадящий режим. Температура в парилке для дошкольников – 65 градусов, а время пребывания не более 7 минут. За один сеанс ребенок посещает парилку 2-3 раза ,а в перерывах принимает душ.

    Пусть дети будут здоровы

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.