• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы косметологов для разных типов кожи

    Опубликовано: 2015-02-16 19:24:37

    Все женщины знают цену красивой ухоженной кожи лица и шеи. Ведь лицо-это то, что выделяет нас из толпы и дает первое впечатление о человеке. Красивый ровный цвет лица, упругая гладкая кожа несомненно украшают любую девушку и женщину, поэтому ее красоту и молодость желательно сохранять как можно дольше. Как же это сделать?
     
    Вариантов здесь множество, каждая женщина выбирает оптимально подходящий именно ей.
    Кто-то предпочитает высококачественный салонный уход, проводя полжизни в бегах по косметологам и салонам красоты, кто-то покупает самую дорогую косметику для лица, а кто-то, не будем скрывать, идет к хирургу…
     
    С этой группой прекрасных дам мы разобрались, а что же делать тем, кто не может позволить себе еженедельные походы к косметологу?
     
    Обратитесь к старой доброй домашней косметике
     
    Не будем описывать все ее преимущества, всем они давно известны. Напомним только несколько правил ухода за кожей в домашних условиях.
     
    Косметическое средство должно подходить именно вашему типу кожи.
     
    Перед началом любой косметической процедуры кожу лица и шеи необходимо тщательно очищать.
     
    Выбирайте косметическое средство соответствующее ваше цели. Например, есть омолаживающие, питательные, увлажняющие маски.
     
    Пользуясь этими простыми правилами, вы без труда сможете ухаживать за собой дома, не тратя кучу денег на салонные услуги, а выглядеть будете просто потрясающе. Ведь домашние маски изготовлены только из натуральных компонентов и вашими собственными руками. А именно это и нужно вашей коже. Итак, приведем примеры масок для каждого типа лица.
     
    Сухая кожа – не проблема
     
    Есть народный проверенный рецепт маски, которая избавит вашу кожу от покраснения и шелушения и придаст лицу здоровый вид. Чтобы ее приготовить, необходимо смешать одно яйцо с одной столовой ложкой масла оливкового. В отсутствии оливкового масла, можно взять и растительное, только помните, что оливковое обладает еще и омолаживающим эффектом. Тщательно смешайте все ингридиенты и нанесите маску на лицо и шею приблизительно на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой.
     
    Нормальная кожа – вы счастливица
     
    В таком случае вам необходимо поддерживать здоровье вашей кожи и периодически насыщать ее витаминами. Вы можете попробовать маску, изготовленную из овощей и фруктов. Например, вам хорошо подойдут клубника или огурцы. Просто нарежьте фрукты или овощи кружочками и нанесите их, как маску, себе на лицо. Подождите 10-15 минут и снимайте маску. Затем умойтесь теплой водой. Овощи и фрукты можно использовать разные, особенно те, которые содержат много сока. Они хорошо тонизируют кожу. Такой же эффект дает и отвар петрушки.
     
    Жирная кожа – есть решение
     
    Обладательницам данного типа кожи необходимо сузить поры и, конечно, устранить жирный блеск. Просто смешайте одну столовую ложку сметаны с одной столовой ложкой дрожжей, добавьте в смесь немного меда и нанесите на лицо на 15 минут. После этого снимите маску ватным диском и умойте лицо прохладной водой.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.