• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли заработать на торговле на форекс

    Опубликовано: 2015-02-05 16:12:14

    Хочется поделиться своим опытом, может быть, он вдохновит еще кого-то стать по настоящему свободным и использовать время на то, что нравится действительно.

    Есть противоречивое выражение, что большие деньги зарабатывать легко, это маленькие – трудно.

    Вы не поверите, но на обучении трейдингу я оказался от огромной усталости. Да, именно от усталости. Мой день: в шесть утра звонит будильник, я подскакиваю, хотя больше всего хочется закинуть будильник куда подальше. В полусонном состоянии отработанные движения сборов на работу. Потому трясешься в общественном транспорте, потому как считаешь каждую копейку своих расходов. 8 часов на работе, которая не приносит вдохновения и удовлетворения, а только необходимые маленькие деньги, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты. Рассчитывать мне кроме как на себя не на кого. А, следовательно, так и кручусь изо дня в день, изо дня в день....Я думаю. Что многие себя узнают в моей картинке.

    Форекс ТелетрейдНе помню уже как, но однажды во время моего путешествия по просторам интернета, мне попалась информация о торговле на форексе и отзывы тех, кто попробовал себя в этом. Искал компании, которые учат торговать на международном валютном рынке. Нашла отзывы о разных компаниях. В часности о Телетрейд отзывов было в меру, меня настораживает если очень много и только восторженные или полное отсутствие отзывов. Поэтому на нем и решил остановиться (этакая середина).

    Идея вникать в это, на первый взгляд, показалась просто бредовой – по отношению ко мне. Но, как заноза засела мне в голову, и никак не отпускала – да я к этой мысли вернулся. Когда я с ней свыкся, то сел и написал для себя на бумажке, что могу потерять, если рискну повернуть свою жизнь в этом направлении. Ценность потери оказалась невелика – «в такой потере горя мало, теряют больше иногда». Конечно, я боялся лохотрона и т.п. Но пришлось рискнуть.

    Так вот, я все же «сел за парту». Обучение проходило в несколько этапов. Каждая новая лекция была для меня открытием, я вошел в мир, в котором незнакомо было всё. Сначала на ознакомительном этапе я узнал, что такое вообще финансовые рынки и что такое форекс, как на рынках финансов торгуют, как и зачем важно научиться проводить анализ рынков, что такое финансовые инструменты, как именно получить более менее высокие доходы. Заинтересовало... Пошел дальше в практику. Удобно, что есть вечернее время – я смог совмещать процесс с работой, потому как три недели обучения – срок не маленький. Мне дали личного консультанта. Который меня знакомил с терминалом для торговли, помогал учиться торговать на демонстрационном счете (это как в анекдоте: научитесь нырять – нальем воду в басен). Вот и учишлся нырять с виртуальной валютой на тренировочной площадке.

    Буду честен: информация совершенно новая для меня, в голову все сразу не укладывалось запросто, очень тяжело давалось обучение. И несколько раз был таки соблазн всё оставить. Как обещали: «все просто как дважды два» у меня не получалось, объем новой информации даже раздражал. Раздражало меня и то, что не все сразу получалось. И казалось, что всё же пытаются, обманом о сказке будущих высоких заработков, усыпить мою бдительность и вытянуть из меня деньги. Все было. Я понимал, что так вот запросто торговать не смогу. С другой стороны, я понимала, что если я хочу зарабатывать более большие и реальные деньги и не подскакивать при этом каждый день в шесть утра, получить обеспеченную свободу, мне придется сделать над собой волевое усилие, продолжать осваивать новые знания и навыки. Удерживало и понимание, что новичкам всегда и везде тяжело.

    Обучение я закончила, хочу начать работать на себя самостоятельно. Наверняка набью много шишек. Но очень надеюсь, что в скором времени смогу поделиться своим опытом и сказать, что я зарабатываю легко. Пока оттачиваю свою стратегию на демо счете, параллельно собираю деньги на открытие реального. А там уже видно будет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.