• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекорд английского футбола: за сезон потрачено $1,5 млрд на трансферы

    Опубликовано: 2015-02-05 13:45:05

    На покупку новых игроков клубы английской Премьер-лиги на этот раз потратили на $300 млн больше, нежели годом ранее.
     
    Самой богатой европейской футбольной лиге кризис не грозит. Если во всех европейских чемпионатах крепко "затянули пояса", то в английской Премьер-лиге затраты на покупку новых игроков побили прежний рекорд. Год назад клубами на трансферы было потрачено 760 млн фунтов, то теперь рекордный показатель вырос до 950 млн фунтов, что в долларовом эквиваленте соответствует сумме без малого $1,5 млрд.

    Такие данные приводит аудиторская компания Deloitte, специалисты которой подсчитали все трансферы нынешнего сезона, начиная с лета. Напомним, "трансферное окно" закрылось 1 февраля и новые покупки игроков возможны лишь по окончании сезона 2014/15. Наиболее активными на футбольном рынке были "Челси", "Манчестер Сити" и "Арсенал", на долю которых припала половина всех затрат на приобретение новичков Премьер-лиги. Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка тоже мог оказаться в британских трансферных списках, но "Ливерпуль" ранее отказался от покупки украинца, на которого, по слухам, нынешней зимой претендовали также "Тоттенхэм" и "Эвертон".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.