• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика болезней по рукам: советы

    Опубликовано: 2015-02-13 15:04:49

    С того момента, как традиционная медицина получила возможность использовать точное высокотехнологичное оборудование, такое как рентген, пункции и МРТ, большинство врачей просто перестали замечать явные подсказки от самой природы.

    Тот, кто хотя бы раз смотрел сериал "Доктор Хаус" знает, что иногда даже имея в своем активе набор самого совершенного оборудования, целая группа врачей теряется в догадках. В связи с чем, возникает необходимость воспользоваться естественными сигналами организма. Источником таких сигналов, зачастую выступают руки...

    Посмотрите не свои руки. Форма, длина пальцев, цвет или дискомфорт в некоторых местах может помочь вам узнать много нового о вашем здоровье. Если вы обладатель тонких длинных пальцев и узкого запястья, то вы, скорее всего обладатель "голубой крови". Соответственно, если у вас наоборот широкие ладони и толстые пальцы, то, скорее всего ваши предки были простыми рабочими или крестьянами.

    В современном мире социальная мобильность весьма частое явление, ведь теперь, чтобы стать успешным не нужно иметь знатное происхождение. Но, природу обмануть невозможно, и предрасположенность к тем или иным заболеваниям, переданная от предков, не куда не денется. Люди, которые зарабатывали на жизнь тяжелым трудом, работая не свежем воздухе, и питались дарами природы, имели более крепкое здоровье. Поэтому люди с широкими ладонями в большинстве случаев реже подвержены различным  простудным и инфекционным заболеваниям. Но в тоже время, у них чаще встречаются повышенное давление и проблемы с сердечнососудистой системой.

    Обладатели коротких пальцев и толстых ладоней, зачастую имеют крайне медленный обмен веществ, и в связи, с чем проблемы с лишним весом. Проблемы со щитовидной железой и потенциальные больные гипотиреозом.

    Обладатели длинных пальцев и узких ладоней, нередко являются невротиками с расшатанной душевной организацией. Слишком тонкие запястья символизируют о слишком сильной чувствительности, слишком сильном выражении эмоций, в связи, с чем эти люди часто впадают в депрессии. Такие люди обычно имеют очень быстрый обмен веществ, и благодаря чему, недостаток веса. Также многие из них страдают гипотонией и метеозависимостью. Очень долго адаптируются к смене климата, часового пояса даже распорядка дня. Они очень часто мерзнут и из-за этого вынуждены носить перчатки, даже когда за окном не так уж холодно.

    Белые холодные пальцы символизируют о вегето-сосудистой дистонии, и пониженном давлении. В таких ситуациях врачи советуют отказаться ото всех вредных привычек (курение, алкоголь и т.д.). Также пойдет на пользу пить настойки женьшень элеутерококка.

    Если же немеют не все, а только определенные пальцы, то у вас, скорее всего какие-то локальные нарушения в работе организма. Например, если это мизинцы, то, скорее всего причиной тому, проблемы с сердцем, а если это большие пальцы, то дело в органах дыхания. Если у вас холодные кисти, то это сигнал о том, что в вашем организме не хватает различных витаминов, а также никотиновой кислоты. Их можно легко пополнить, с помощью различных витаминных комплексов.

    Существует стереотип, что если у человека потные ладони, то он волнуется. Но это весьма не верно. Ладони потеют не только от волнения. В таком случае лучше обратиться к эндокринологу, так как вполне возможно у вас нарушения щитовидной железы.

    Если у вас начали гореть ладони, то самое время позаботиться о печени. И забыть на время, а лучше навсегда, об алкоголе.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.