• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брови: секреты красоты

    Опубликовано: 2015-02-13 18:44:32

    Смотришь иногда на даму: все вроде бы в полном порядке – оттенок кожи прекрасен, макияж идеален и все же что-то не так… Затем замечаешь, что причина дисгармонии – неухоженные брови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     

    С древних времен женщины красили брови и придавали им ту или иную форму, стараясь сделать лицо красивее. Мода на форму бровей хорошо заметна в последние годы. В 40-е были популярны брови, похожие на черточки. Позже – высоко поднятые, напоминающие по форме арки брови-ниточки. Спустя некоторое время в моде были густые широкие брови. В конце XX века опять вернулись (это актуально и сегодня!) к более естественной форме бровей: брови должны выглядеть как нарисованные, без торчащих волосков. Кроме того, их окраска должна быть на два-три тона светлее, чем волосы, и обязательно одного с ними оттенка.

    Многие визажисты утверждают, что коррекция формы бровей - хороший способ изменить внешность, не прибегая к пластической операции. Конечно, изменяя их форму, нельзя забывать об индивидуальных особенностях лица.

     

    Именно поэтому примите к сведению:

    Дугообразная форма бровей старит женщину. Кроме того, широкое лицо с выдающимися скулами кажется круглым или лунообразным.

    Ровные прямые брови зрительно делают глаза уже, как бы нависают над ними. Это мало кому идет.

    Длинные брови с опущенными концами также подходят немногим.

    Короткие брови с приподнятыми концами помогают удлинить широкое короткое лицо.

    Чуть-чуть укороченные брови (от переносицы или с концов) при некоторых формах лица украшают и делают моложе. Но при этом необходимо учитывать некоторые нюансы. Если верхняя часть лица уже нижней, то укорачивайте брови со стороны переносицы. Скулы широкие, а нижняя часть лица узкая? В этом случае укорачивайте брови со стороны висков – это удлиняет лицо и как бы суживает его верхнюю часть.

    Если хотите зрительно увеличить маленькие глазки, подрисовывайте брови, делая их выпуклыми и широкими. Не забудьте увеличить расстояние между ними, выщипав волоски со стороны носа.

    Обладательницам прямоугольного лица специалисты рекомендуют слегка уменьшить изгиб бровей, придав им прямую форму. Для этого необходимо соответствующим образом выщипать волоски со стороны висков и подрисовать брови.

    В случае, если лицо имеет форму груши, брови лучше опустить по направлению к переносице и приподнять к вискам.

    При круглом лице следует приподнять вверх естественную линию бровей, слегка увеличив их изгиб, а внешние концы направить к вискам.

    Хотите, чтобы лицо выглядело моложе? Увеличьте расстояние между бровями, не уменьшая их ширину, а со стороны висков придайте им форму тонких изящных крыльев.

     

    Корректируем сами!

    Придать нужную форму бровям можно, просто причесав их, после того как закончен макияж и лицо напудрено. Если же требуется корректировка, то в этом случае лишние волоски удаляются специальным пинцетом.

    Волоски удаляйте по направлению их роста. Чтобы не было больно, рекомендуется предварительно согреть кожу: за 5-7 минут до коррекции 2-3 раза наложите на бровь ватный диск, смоченный в горячей воде. Во время процедуры дышите ровно и глубоко, фиксируйте внимание на регулярном вдохе и выдохе. Кожу обрабатываемого участка чуть-чуть натяните пальцами левой руки. После процедуры обязательно продезинфицируйте кожу спиртом или спиртосодержащим лосьоном. Если появилась краснота, наложите на 1-2 минуты ватный диск, смоченный в холодной воде. Чтобы подравнять самые длинные волоски, вам могут понадобиться маленькие ножницы.

    Если вы делаете коррекцию бровей в первый раз, то всегда лучше обратиться к специалисту. Поддерживать форму всегда проще, чем сделать самостоятельно симметрично и ровно. Помните, что брови очень влияют на выражение лица. Брови - это слишком важно, чтобы ошибиться!

    Брови требуют ухода. Независимо от длины и ширины бровей их надо каждый день расчесывать: сначала проведите расческой против, а затем по направлению роста волосков.

    Бровям очень полезен массаж: щипки, точечные нажимы и вибрации. Все движения (каждое 2-3 раза) делайте по линии роста бровей – от середины переносицы к вискам. Такой массаж избавит от усталости в этой очень чувствительной области, которая нередко провоцирует головную боль.

     

    Кстати

    Говорят, что по форме бровей можно судить о человеке. Например, брови, поднимающиеся к середине лба, – признак буйной фантазии и литературного таланта. Треугольные – свидетельствуют о замкнутости человека; зато он, как правило, без особых затруднений достигает всего задуманного. Брови, вытянутые в линию, – признак яркой личности, а также беспокойного, непоседливого нрава его хозяина, склонного к перемене мест, непостоянного во всем, в том числе и в любви. Считается, что маленькие бесформенные брови имеют люди неуравновешенные, небрежные, на которых не всегда можно положиться.

     

    Бабушкины рецепты

    Чтобы брови были шелковистыми и ухоженными, регулярно расчесывайте их щеточкой, смоченной в касторовом или оливковом масле, в глицерине или средстве для укрепления волос.

    Для усиления роста бровей необходимо смазывать их по утрам и вечерам в течение 2-3 месяцев кремом с витаминами, который легко приготовить: к тюбику ланолинового крема добавьте 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в масле, по чайной ложке растительного и касторового масла.

    При выпадении волосиков бровей полезен ежедневный компресс в течение месяца. Необходимо смешать 2 части спиртовой настойки календулы лекарственной (продается в аптеке) и одну часть кипяченой воды. Затем смочите в этом растворе ватные диски и наложите их на брови на 1-1,5 часа.

    Инф. glamurnenko.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.