• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание: рацион на неделю

    Опубликовано: 2015-05-05 14:24:28

    Все мы однажды задумываемся над тем, как правильно питаться, каким должно быть ваше здоровое питание на неделю и что вообще такое здоровое питание (или правильное питание). Существует масса определений и понятий того, что такое правильное питание, но одно известно совершенно точно. Правильное питание — то, что можно назвать здоровым питанием. То есть это такое питание, при котором ваше самочувствие улучшается, здоровье крепчает, а продолжительность жизни увеличивается. Любое другое питание, которое позиционируется как здоровое питание, но при этом может нанести вред вашему здоровью, не является таковым.


    При всем многообразии теорий здорового питания (например, раздельное питание, вегетарианство, сыроедение, питание по группе крови и др.) существуют определенные понятия того, как правильно питаться. В первую очередь, нужно придерживаться соотношения между энергетической ценностью пищи и той энергией, что вы потребляете. Правильное питание — это сбалансированное питание, поэтому так важно верное соотношение в меню жиров, белков, углеводов и клетчатки.


    Не следует забывать и о химическом составе рациона.
    Меню здорового питания, включать в себя:
    •хлеб, зерновые и картофель (употреблять каждый день)
    •овощи и фрукты (в любом виде, 5 раз в день)
    •мясо, птица, бобовые, яйца (ежедневно в 1-3 приема пищи)
    •молочные продукты (предпочтительно маложирные)
    •жиры (преимущественно растительные).


    Здоровое питание, меню которого содержит сахар и алкоголь, здоровым питанием считаться может с натяжкой — только, если количество и потребление этих продуктов очень ограничено.


    Для того, чтобы каждый день не задумываться над тем, как правильно питаться — составляйте здоровое питание на неделю. Другими словами, если ваш выбор здоровое питание, меню на неделю вам просто необходимо. Если вы вобьете в строку поиска фразу «здоровое питание меню на неделю», то вы найдете массу интересных материалов. Вам не нужно постоянно думать о том, как правильно питаться и можно ли назвать вашу систему питания — здоровое питание. Меню на неделю, которое вы можете позаимствовать у различных диетологов и приверженцев правильного питания, вас выручит. Не переживайте, будет ли вам в удовольствие здоровое питание — рецепты правильного питания разнообразны и интересны.


    Такие понятия как правильное питание, здоровое питание, рецепты здорового питания, здоровое питание — меню, здоровое питание на неделю — должны прочно войти в вашу жизнь. Изучайте специализированные сайты, приобретайте кулинарные книги, которые придерживаются понятия «здоровое питание», меню составляйте в соответствии с вышеназванными принципами правильного питания и вы будете довольны своим рационом и стабильным хорошим самочувствием!

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.