• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египетский офис Cargill намерен закупить крупную партию украинской кукурузы

    Опубликовано: 2005-11-01 17:06:00
    Египетское представительство Cargill намерено закупить крупную партию (около 50 тыс. тонн) кукурузы из Украины. Об этом сообщили египетские трейдеры.
     
    Как правило, местные импортеры закупают кукурузу производства США.
     
    Однако в настоящее время значительно увеличился интерес Египта к закупкам кукурузы из Украины. На местном рынке во второй половине ноября - декабре ожидается дефицит этого зерна, обусловленный перебоями с поставками американской кукурузы (сказываются последствия стихийных бедствий в США), что заставляет местных импортеров искать новых поставщиков.
     
    Как стало известно источникам, на сегодняшний день египетские компании готовы рассматривать предложения по закупке украинской кукурузы по ценам в диапазоне $119-122 за тонну на базисе CIF Alexandria.
     
    Ежегодно Египет закупает около 5 млн. тонн кукурузы.
     
    По данным за 11 месяцев 2004/05 МГ, экспорт кукурузы из Украины составил 2,29 млн. тонн. Из этого объема Египет закупил 53,72 тыс. тонн.
     
    АПК-Информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.