• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия отправила в Украину гуманитарную помощь

    Опубликовано: 2015-02-04 15:45:14

    Распределением гуманитарной помощи займутся сотрудники посольства Словакии в Киеве и консульства в Ужгороде.
     
    Словакия начала отправку в Украину гуманитарной помощи на 500 тысяч евро. Об этом сообщил РИА Новости во вторник, 3 февраля, представитель МИД Словакии Петер Стано.
     
    "Словакия начала отправку на Украину гуманитарной помощи, прежде всего различных медицинских материалов и вещей для беженцев, на общую сумму 500 тысяч евро. Кроме того, на этот год в рамках проектов SlovakAid запланированы мероприятия по передаче опыта словацких специалистов их украинским коллегам в различных сферах хозяйственной жизни", – сказал Стано.
     
    Поскольку республика не имеет в Украине отделений внеправительственных организаций, распределением гуманитарной помощи занимаются непосредственно сотрудники посольства Словакии в Киеве и консульства в Ужгороде.
     
    Глава словацкой дипломатии Мирослав Лайчак не опасается злоупотреблений с грузом. По его словам, помощь Украине всегда носит адресный характер. "Подбираем получателей, с помощью наших дипломатов раздаем грузы напрямую и лично, иногда действуем через организацию Красного Креста. Например, я во время недавней поездки в Киев лично посетил детскую больницу и передал врачам денежные чеки", – сказал он.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.