• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По прогнозам областей, под яровую пшеницу будет засеяно около 800 тыс. га – Минагрополитики

    Опубликовано: 2005-11-01 16:52:00
    По прогнозам областей, под яровую пшеницу в 2005-2006 МГ будет засеяно около 800 тыс. га. Об этом сообщил сегодня журналистам в ходе правительственной горячей линии первый заместитель министра аграрной политики Иван Демчак.
     
    По его словам, Министерство аграрной политики рекомендовало аграриям засеять под яровую пшеницу 1,3 млн. га. И.Демчак отметил, что площади посевов яровой пшеницы зависят от состояния озимых. Возможно, будет осуществлен подсев или пересев.
     
    Как сообщалось ранее, А.Баранивский заявлял, что увеличение сева яровой пшеницы необходимо для того, чтобы максимально обеспечить себя продовольственной пшеницей. При этом он отмечал, что при увеличении сева яровых культур надо дополнительно сохранить семена озимых культур, потому что могут быть проблемы с семенами под посев на 2007 год. "Принимаем меры, чтобы вал зерна не уменьшился, потому что можем не добрать (зерна в следующем году)", - подчеркнул министр.
     
    УНИАН
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.