• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития РФ резко ухудшило все макропоказатели

    Опубликовано: 2015-02-02 14:45:12

    Минэкономразвития РФ в третий раз за полгода пересмотрело макропрогноз под влиянием санкций и цен на нефть.

    Минэкономразвития России резко ухудшило все основные показатели - оценки динамики оттока капитала, инвестиций, реальных доходов населения, потребительского спроса, инфляции и ВВП.

    Как сообщает Рейтер, цена на нефть, положенная в основу нового прогноза, снижена вдвое - до $50 за баррель со $100, исходя из которых в конце лета был посчитан бюджет на 2015 год.

    "Мы внесли прогноз на 2015 год, который исходит из сохранения действующей конъюнктуры цен, то есть $50 за баррель нефти на весь 2015 год. При том, что консенсус-прогнозы показывают более высокую оценку, но мы исходим из максимально консервативной. Это означает спад ВВП довольно существенный на уровне 3 процентов", - отметил министр.

    Минэкономики уже пересматривало прогноз в начале декабря - тогда ведомство закладывало цену на нефть $80 за баррель и снижение экономики на 0,8%, но и он быстро устарел. Инфляция на конец 2015 года должна составить, согласно новому прогнозу, около 12%.

    Падение инвестиций в основной капитал составит около 13%, спад в промышленности - 1,6%. Отток капитала из РФ в 2015 году ожидается в объеме $115 млрд.

    Напомним, ранее сообщалось, что в 2014 году из-за падения цены на нефть и санкций за агрессию против Украины Россия потеряла $200 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.