• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские биатлонистки взяли еще две медали на чемпионате Европы

    Опубликовано: 2015-02-02 11:00:36

    Анастасия Меркушина выиграла свое второе "золото" среди юниорок, а Ирина Варвинец завоевала "серебро" среди взрослых.

    В воскресенье на чемпионате Европы по биатлону в эстонском городке Отепяя было разыграно четыре комплекта наград. Сначала на дистанцию вышли юниорки, и украинка Анастасия Меркушина после "золота" в спринте не отдала первого места соперницам и в гонке преследования, став двукратной чемпионкой континента. Условия для бега и стрельбы были сложными (снег и ветер), но даже четыре промаха не помешали Меркушиной победить.

    Украинка никого не подпустила к себе на дистанции, обойдя на финише россиянку Ульяну Кайшеву (6 промахов) на 20 секунд и австрийку Дуню Здуч почти на минуту. Что касается гонки преследования среди юниоров, то украинцы проявили себя хорошо, но до медалей не дотянулись. После "бронзы" в индивидуальной гонке Максим Ивко на этот раз финишировал пятым, обойдя пятерых соперников на дистанции и проиграв 43 секунды победителю — россиянину Эдуарду Латыпову. Интересно, что россиянин допустил шесть промахов на четырех огневых рубежах, тогда как Ивко смазал лишь дважды. Юниорская программа соревнований на чемпионате Европы завершится в понедельник смешанной эстафетой.

    Вторую медаль чемпионата среди взрослых в копилку сборной Украины положила Ирина Варвинец. В воскресной гонке преследования она стартовала восьмой, но смогла подняться на итоговое второе место. Россиянке Екатерине Шумиловой Варвинец уступила на финише 32 секунды, а стреляли соперницы одинаково, набрав в пассив по два промаха. Юлия Джима пришла только 15-й. Ну а в мужской гонке преследования украинцы оказались слишком далеко от пьедестала. Лучшим был Дмитрий Пидручный — 24-е место (9 промахов), а обладатель "серебра" в индивидуальной гонке первого дня чемпионата Европы Сергей Семенов финишировал аж 32-м с таким же количеством попаданий в "молоко". В понедельник у взрослых будет день отдыха, а во вторник пройдут две классические эстафеты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.