• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие целебные свойства у свекольного сока

    Опубликовано: 2015-02-10 22:44:07

    Употребление свежих овощей не только очень вкусно, но и не менее полезно. Ведь в овощах содержатся ферменты энзимы, которые заряжают наш организм живой энергией, необходимой нам для того, чтобы восстанавливать физические и психологические потери в условиях нашей непростой современной жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Среди прочих овощных культур особо хотелось бы отметить полезные свойства свеклы, ведь научными исследованиями доказано: сок свеклы повышает гемоглобин и улучшает состав крови. В этом и заключается его главное целительное свойство, которое будет особо полезно женщинам из-за их физиологических особенностей. Употребление свекольного сока в смеси с морковным нектаром может улучшить состояние во время «критических» дней. Суточная норма по 0,5 стакана 2-3 раза в день. Так же, смесь свекольно-морковного сока способна помочь во время климакса восполнить потери крови. Считается, что этот сок может даже служить заменителем гормональных препаратов.

    Помимо указанных полезных свойств, в состав свеклы входит оптимальное количество натрия и кальция. Именно это сочетание полезных элементов с успехом способно растворить излишки кальция в кровеносных сосудах, которые накапливаются в результате потребления варёной пищи. Свекольный сок благотворно влияет на сосуды при расширениях вен, тромбофлебитах и нарушениях свёртываемости крови. Крайне полезен так же он при гипертонии и других сердечнососудистых заболеваниях.

    Вообще свекла – кладезь полезных микроэлементов и витаминов: калия, необходимого для всех физиологических функций, в свекле содержится 20%; хлора, способного очищать печень, почки и желчный пузырь – 8%. Помимо этого, в свекле содержится фосфор и сера.

    Попробуйте так же, в свекольно-морковную смесь, добавить сок кокосового ореха и у вас получится хорошее лечебное и профилактическое средство, с помощью которого очень эффективно можно заняться очисткой почек и желчного пузыря. Именно эта смесь содержит огромное количество щелочных элементов.

    Но при неоспоримых полезных свойствах свеклы, стоит всё же соблюдать некоторые меры предосторожности. Не стоит употреблять сразу чистый свекольный сок в больших количествах – это может привести к обострению язвы или обернуться слабительным эффектом. Не исключено так же головокружение и лёгкая тошнота. Наилучшим вариантом будет употребление сока свеклы в смеси с другими соками с примерным соотношением 1: 4. Со временем, количество свекольного сока можно увеличить и постепенно довести суточную норму до 1 – 1,5 стакана 2 раза в день.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.