• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-02-10 21:44:09

    Уход за ногтями — неотъемлемая часть поддержания себя в идеальной форме. Ведь, если у вас ухоженные волосы, красивая и здоровая кожа, необходимой частью неотразимого образа становится уход за ногтями и уже никак не обойтись без поддержания их в безукоризненной форме и предание здорового блеска. Если же вы хотите научиться не только делать правильно маникюр, но еще и рисовать на ногтях — пройдите обучение наращивания ногтей.
    Итак, рассмотрим основные секреты идеального маникюра, который вполне доступен каждой из нас и в домашних условиях. Если же

    Первое очень важное правило идеального маникюра – это правильный подбор пилочек для ногтей. Если вы обладательница крепких ногтей, то можете смело остановить свой выбор на инструменте песочного или сапфирового видов. Если же природа не наградила вас крепкими ногтями, то лучшим выбором для вас станут мелкозернистые пилочки полукруглой формы. Они нежно отшлифуют ноготь не повредив его структуру. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной, пилочки с железной основой это вчерашний день.

    Подпиливать нужно только сухие ногти, если вы начнете проводить процедуру на влажных ногтях, то они легко могут расслоиться. Движения должны осуществляться в одном направлении от кончика до лунки. Выбор формы ногтей, как правило, зависит от их состояния и формы пальцев. Так, например, квадратные ногти способны украсить только длинные и тонкие пальцы. В остальных же случаях, идеальным выбором будет традиционная овальная форма.

    Зеркальный блеск ногтям можно придать при помощи специального полировщика. Он обычно имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными на нее цифрами, которые указывают на последовательность полировки.

    Следующий этап превосходного маникюра, удаление кутикулы. В идеале кутикулу удаляют не обрезным способом, нанося специальную жидкость, которая нежно размягчит кожу вокруг ногтя. Затем при помощи специальной резиновой палочки лишняя кожа аккуратно сдвигается назад.

    После этого следует удалить заусеницы. Для удаления заусенец обычно распаривают кожу рук. Для этого используют ванночки с раствором глицерина или щепоткой соли. После того как кожа достаточно распарилась необходимо вытереть руки насухо и приступить непосредственно к удалению заусенец. Для этих целей используют специальные щипчики, имеющие трехгранные кончики. Обязательно пред процедурой удаления продезинфицируйте инструмент и кожу вокруг ногтя, это избавит вас от возможных неблагоприятных последствий.

    И наконец, этап нанесения лака. Сначала наносится лак-основа, он позволит сделать главный цвет более ровным и глубоким. После того как лак-основа подсохнет, накладывается лак выбранного цвета. Пузырек перед использованием рекомендуется стряхнуть, обмакнуть в нем кисточку, удалить излишки лака о края, это так же позволит избавиться и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя после нанесения лака.

    Процесс нанесения лака прост, но достигнуть наилучшего эффекта можно лишь соблюдая следующие правила: сначала кисточкой касаются середины ногтя, а затем легким движением продвигают ее краю, потом, не отрывая кисточки от ногтя, ведут вверх к кончику, слегка нажимая на нее. Затем аккуратно закрашивают оставшиеся боковые стороны. Точно так же наносится и второй слой лака. Для того что бы лак лучше высох, можно подержать ногти под струей холодной воды. После того как лак высох, удалите излишки лака с кутикулы.

    Выбирать лак следует с учетом оттенка кожи и формы ногтей. Представительницам летнего и зимнего типа подойдут все цвета с голубым оттенком. Женщинам с желтоватым оттенком кожи хорошо подойдут теплые тона (красный, розовый). Длинные миндалевидные ногти украсят темные тона, благородные матовые или любые цвета имеющие интенсивные оттенки. Если ваши ногти имеют бороздки или неровности то не стоит покрывать их перламутровым лаком, так как имеющееся дефекты станут еще более заметными. Зрительно удлинить ногти помогут лаки светлых и перламутровых оттенков.

    Итак, соблюдая нехитрые правила ухода за ногтями и маникюра, вы сможете стать обладательницей красивых, здоровых ногтей достойных восхищения.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.