• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимонные маски для красоты кожи лица

    Опубликовано: 2015-02-10 14:04:40

    Существует легенда, что лимон получил свое название от малайского слова «лимунг», что дословно означает полезный для матерей. Издревле врачеватели прописывали лимон беременным женщинам для поддержания их здоровья в этот сложный период, и это действительно было верным рецептом, ведь какой еще фрукт как не лимон на столько богат витамином С, органическими кислотами, пектиновыми веществами, флаваноидами.
    Лимон полезен всем, как взрослым, так и детям, исключения, пожалуй, могут коснуться только язвенников и аллергиков. Этот цитрус широко применяют в медицине, косметологии и кулинарии.
    В чем же заключается полезное воздействие этого цитруса?

    Лимон как витаминная маска для лица. Рецепт приготовления: взять в равных количествах мякоть лимона и апельсина, смешать, нанести на предварительно очищенную кожу лица. Смыть маску прохладной водой, нанести питательный крем. Эффект от применения — сияющая, чистая кожа лица.

    Лимон в помощь жирной и проблемной коже. Рецепт тонизирующего лосьона для умывания: выдавить сок одного лимона, смешать со стаканом минеральной воды. Нанести полученный лосьон на кожу лица. После умывания промокнуть кожу салфеткой.

    Лимон в борьбе против загрубевшей кожи на локтях. Хотите провести приятную и ароматную СПА процедуру в домашних условиях? Вам поможет лимон: лимон разрезать на две равные половинки, погрузить в полученные лимонные чаши локти, держать в течение 15 минут. Уже поле нескольких процедур локти станут мягонькими как у малыша.

    Восстанавливаем жизненные силы при помощи лимона. Берется обычный дневной крем, в него добавляется несколько капель лимона и мякоти алоэ с соком. Нанести смесь на предварительно очищенную кожу лица. Время воздействия маски 1 минута, после чего следует аккуратно снять маску при помощи ватного тампона.

    Лимон для сохранения упругости груди. Рецепт приготовления: берем два яичных белка, смешиваем с ложкой лимонного сока. Полученная смесь наносится на кожу груди. Время воздействия 15 минут, после чего маску необходимо смыть сначала теплой, затем прохладной водой.

    Лимон в качестве укрепляющего лака для ногтей. Для приготовления укрепляющего лака необходимо смешать в равных пропорциях сок лимона и оливковое масло. После чего кисточкой нанести полученную смесь на ногти. Время воздействия 20-30 минут, после чего лечебный лак удаляется с поверхности ногтей ватным тампоном, ногти смазываются кремом.

    Эффективная ванночка для ног из кожуры лимона. Для начала необходимо насобирать лимонных корок, подойдут также корочки грейпфрута, лайма, апельсина. Готовим ванночку: наливаем теплой воды, добавляем заготовленные корки, опускаем ножки в ванночку, наслаждаемся. После процедуры обязательно нужно втереть в ступни ног крем.

    Лимон для волос. Приведем пример еще одного эффективного средства — лимонной маски для жирных волос. Рецепт приготовления: взять лимон, перетереть его вместе с кожурой на терке, добавить в полученную кашицу 100 мл водки, оставить настаиваться в течение 7 дней. После чего смесь необходимо процедить и добавить в нее одну чайную ложку глицерина. За 30 минут до предполагаемого мытья волос нанести маску. Применять маску можно через день. И уже в скором времени ваши волосы порадуют вас своим прекрасным видом.

    Вот так обычный лимон поможет вам поддержать и усовершенствовать вашу красоту!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.