• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски из цветов для красоты лица: советы

    Опубликовано: 2015-02-10 06:54:18

    Цветы не только радуют нас своей красотой и наполняют воздух божественными ароматами, а еще и подходят в качестве ингредиентов для создания масок. Еще в древние времена люди использовали лепестки цветов для красоты и здоровья кожи. Ведь сама природа дарит летом нам натуральные средства по уходу за кожей. Так почему бы этим не воспользоваться?


    Белоснежная лилия для ослепительной кожи

    Лепестки лилии отбеливают кожу, убирают веснушки и пигментные пятна. Лилия предотвращает появление преждевременных морщин. Следует помнить о том, что этот цветок – более жесткое косметическое средство: вспомните ее резкий, пьянящий запах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Маски из лепестков лилии:

    Смешайте лепестки лилии с кипятком. Дайте настояться в течении 45 минут. Оставьте маску из лилии на коже лица и шеи на 10-15 минут.

    Для сухой и увядающей кожи

    Возьмите лепестки белой лилии, залейте оливковым или персиковым маслом. Дайте настояться в течении 14 дней. Затем смешайте с с соком лимона, яичным желтком и медом. Наложите на лицо на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

    Маска эффективно питает, очищает, делает упругой и эластичной вашу кожу.

    Лечебные маски из тысячелистника

    Тысячелистник относят к категории лекарственных растений. Его настой полезно принимать внутрь при воспаления желудочно-кишечного тракта. На кожу тысячелистник также оказывает лечебное воздействие: снимает отеки, уменьшает сосудистые звездочки, сужает поры, избавляет от шелушения.

     

    Сухая маска из цветков тысячелистника

    Разотрите в ступке соцветия тысячелистника с парой чайных ложек  овсянки. Нанесите полученный порошок на лицо. Через 10 минут смойте теплой водой.

    Очищающая маска из цветов тысячелистника

    Соцветия тысячелистника разотрите до консистенции не очень мелкого порошка. Примерно на полстакана такого порошка – один яичный желток, половина чайной ложки мела. Можно добавить столовую ложку сливок средней жирности. Полученную маску нанесите на лицо и шею. Оставьте на четверть часа. Смойте теплой водой. После такого нежного и мягкого очищения полезно втереть в кожу питательный крем.

    Маски из лепестков роз

    Лепестки розы уменьшают раздражение кожи, питают и смягчают ее, разглаживают морщины.

     

    Маска из лепестков роз

    Возьмите лепестки 3-4 больших роз. Залейте их стаканом кипятка. Оставьте на полчаса. Процедите настой. Добавьте в него пару столовых ложек с горкой овсянки. Нанесите маску на лицо и шею. Через полчаса смойте теплой водой.

    Как приготовить розовую воду

    Полстакана плотно уложенных лепестков красной розы залейте стаканом кипятка. Воду предварительно очистите. Можно также использовать минеральную без газа. Оставьте в прохладном месте на 14 дней. Потом процедите. Розовой водой очень полезно мыть лицо после снятия макияжа.

    Лосьон из лепестков роз

    Полстакана лепестков роз залить 100 мл спирта (спирт можно разбавить водой в пропорции 1:1). Оставьте настаиваться в течении 14 дней в прохладном месте. Через 2 недели процедите. Тем, у кого жирная кожа, полезно очищать ее перед сном тампоном, смоченным в этом лосьоне.

    Маски-ассорти из цветов

    Оживляющая маска для вялой кожи

    Столовую ложку лепестков розы, щепотку сухих листьев мяты смешать с парой чайных ложек сушеного зверобоя и двумя толчеными таблетками аспирина. Полученную смесь залить 200 мл красного вина. Настоять в прохладном месте 2 недели. Сосуд, в котором будет храниться смесь периодически встряхивать. После процедить настой через марлю. Жидкость смешать с ложечкой меда и парой взбитых белков. Полученную маску нанести на лицо на полчаса. Смыть прохладной водой.

    Питательная маска из лекарственных цветов

    Взять по одной столовой ложке цветов липы и ромашки. Залить стаканом воды. Прокипятить в течении получаса на водяной бане. Отвар процедить. Столовую ложку полученной жидкости смешать со столовой ложкой сметаны 30% жирности. Хорошо взбить. Нанести на кожу лица. Оставить на полчаса и смыть теплой водой.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.