• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США закрыли более 70 Bitcoin-порталов

    Опубликовано: 2015-02-02 09:45:03

    Нью-Йоркский окружной прокурор принял решение заблокировать более 70 сайтов. Все они предлагали пользователям сети Интернет невероятно высокий доход на инвестиции в криптовалюте.

    Правоохранительные органы отключили 73 сайта, среди них BitcoinHYIP.org и другие площадки, принадлежащие компании под названием YouYouFinance.

    Все порталы обвиняются в махинациях с ценными бумагами, кражах, а также в мошенничестве. Следователи пояснили, что преступники занимались высокодоходными инвестиционными схемами с участием криптовалюты.

    Расследование, связанное с сайтами, которые обещали сверхдоходы от инвестиций в Bitcoin, началось еще в июле прошлого года. В рамках операции в августе правоохранительные органы инвестировали на одном из сайтов 1BTC. Руководство портала гарантировало возврат средств с прибылью. Однако после перечисления средств отказалось выплачивать проценты за депозит (около 2 ВТС) а также тело вклада.

    Это лишь один случай, подтверждающий мошенничество. В докладе правоохранительных органов указано, что за время существования сайтов другие вклады также не были возвращены их владельцам.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.