• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь крепкие и густые волосы

    Опубликовано: 2015-02-09 12:04:51

    Кто же не мечтает, чтобы были здоровые, шелковистые и крепкие волосы? Как жаль, что не всем природой дано шанс наслаждаться данной красотой. А некоторые ухудшают состояние своих волос тем, что часто пользуются феном и множеством различных средств для укладки волос.


    Также хотелось заметить, — очень сильным отрицательным фактором для наших волос может стать стресс.


    Голову моем по мере того, как волосы загрязняются.


    С невымытыми волосами быть не то что неприлично и не красиво, а крайне вредно! Ведь кожа головы совсем не дышит! Моем голову теплой водой. Горячая вода для жирных волос противопоказана вообще. Она способствует активному действию сальных желез, и волосы быстро становятся грязными. В данном случае лучше подойдет кипяченая вода.


    Шампунь следует наносить сначала на ладони и потом ровными долями распределить по всей длине волос.


    Лучше этот процесс сделать несколько раз, так как за один — все может не вымыться. Волосы после применения шампуня тщательно следует прополоскать, а уж после этого нанести бальзам.


    Он предупредит ломкость волос, сделает расчесывание легким, и волосы станут гуще и крепче. Для волос, имеющих свойство быстро становиться сальными, бальзам наносится исключительно на волосы, не задевая корней волос.


    Для мытья волос применяем только тот вид шампуня, который подходит вашему типу, иначе он будет усугублять итак уже имеющие проблемы. К подбору средств за уходом волос надо подходить так, как будто выбираем лекарства.


    Полезно делать ополаскивание волос разными травами, например, такими как ромашка или крапива. Здоровый вид и блеск волосам придает ополаскивание с добавлением в воду сока лимона.


    Важно учитывать, что ухаживание за волосами, как, в принципе, и за любой частью тела — это навсегда. Не получится поухаживать один месяц, а потом забыть об этом и надеяться, что волосы навсегда останутся здоровыми и крепкими.


    Самой важной сущностью в уходе за красотой является правильное здоровое питание. Оно необходимо не только для красоты волос, его можно назвать и эликсиром молодости и здоровья организма в целом.


    Если в продуктах питания будут употребляться свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты, рыба, зерновые культуры — ваши волосы постоянно будут шикарно смотреться.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.