• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России заговорили о финансовой помощи Греции

    Опубликовано: 2015-01-30 13:30:23

    Российские власти отреагировали на заявление Греции о несогласии расширять санкции против России из-за военной агрессии Москвы в Украине.
     
    Россия выразила готовность к рассмотрению вариантов оказания финансовой помощи для находящейся в долговом кризисе Греции. Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

    Силуанов отметил, что если Афины обратятся с подобной просьбой к российскому правительству, то она будет изучена, "принимая во внимание все факторы двусторонних взаимоотношений между Россией и Грецией".

    Ранее новое правительство Греции выразило сомнения в необходимости расширения санкций в отношении России, тем самым породив опасения среди других европейских стран, что они могут столкнуться с греческим вето, если попытаются принять новые меры против Москвы. Правительство премьер-министра Алексиса Ципраса выразило несогласие с опубликованной во вторник декларацией ЕС, которая открывает возможность для новых мер сдерживания Кремля в связи с агрессией России в Украине.

    Бывший коммунист и профессор политологии Кодзиас выступает за укрепление связей с Россией и против доминирования Германии в Европе. В 1980-х годах он поддержал репрессии правительства Польши против движения "Солидарность"..

    Такое поведение Афин вызвало критику других членов ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.