• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднепровская ТЭС будет заботится об экологическом состоянии окружающей среды

    Опубликовано: 2015-01-28 14:07:01

    Такие договоренности, как стало известн АКМЦ, были достигнуты путем подписания Меморандума между Днепропетровской облгосадминистрацией, Общественной экологической советом региона и предприятием ПАО ДТЭК «Приднепровская ТЭС».
    «Это первое предприятие, с которым заключен такой Меморандум, но не последнее. Мы только начинаем этот процесс. Шаг за шагом к ответственному ведению бизнеса присоединяться и другие организации », - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык.
    По условиям Меморандума Приднепровская ТЭС берет на себя финансовые обязательства и в течение 2015-2016 годов гарантирует реализацию природоохранных мероприятий на общую сумму свыше 46 млн грн.
    «Данный Меморандум - это один из важных шагов в налаживании диалога между облгосадминистрацией и бизнесом. Несмотря на сложную ситуацию в стране, в том числе и в энергетике, мы не останавливаемся на достигнутом, в планах - модернизация оборудования, реализация экологических проектов», - сказал генеральный директор ПАО«ДТЭК Днепроэнерго» Олег Симченко.
    Напомним, что в июле прошлого года Приднепровская ТЭС получила «Черную метку» от общественности и областной власти, а также строгое предупреждение и конкретные требования о прекращении несанкционированных выбросов в атмосферу. Деятельность предприятия привела к ухудшению экологического состояния и угрозы для жизни и здоровья людей.
    На базе Департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации - подразделения, обеспечивающего реализацию государственной политики в области охраны окружающей среды, была создана платформа для конструктивного диалога между общественностью, властью и одним из крупнейших предприятий-загрязнителей области. В течение трех месяцев проведен ряд рабочих совещаний по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на «Приднепровской ТЭС» с участием представителей областной Общественной экологической совета. Подписание Меморандума стало практическим итогом работы в этом направлении.
    «Подписание Меморандума - это только начало, ведь мы не просто подписываем обязательства сторон, а открываем площадку для общения между властью, бизнесом и обществом, - сказал председатель областной Общественной экологической совета Алексей Ангурец.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.