• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское Бюро Сертификации Тиражей

    Опубликовано: 2005-02-04 17:35:45
    Сертификация тиражей – реальный способ привлечения рекламодателей в региональные СМИ «В Киеве рекламодатели и сотрудники рекламных агентств не знают, что происходит в регионах. Гарантия достоверности тиражей существенно облегчает рекламистам из региональных изданий общение с крупными рекламодателями и рекламными агентствами, так как реестр Украинского Бюро Сертификации Тиражей является источником достоверной информации о тиражах изданий, в него невозможно попасть, не пройдя строгую процедуру сертификации», — убежден директор УБСТ Александр Харченко.
    Поэтому все большее количество рекламодателей и рекламных агентств расценивают наличие сертификата УБСТ, индикатор достоверности данных о тираже. «До последнего времени агентствам приходилось буквально изворачиваться и находить различные нестандартные способы, чтобы предложить своим клиентам список реальных и читаемых региональных СМИ, — говорит Зоряна Якимчук, генеральный директор агентства «Медиа-Регион» — А реестр сертифицированных изданий – это хороший выход и подтверждение надежности изданий».
    В 2005 году компании в Украине готовы потратить на свою рекламу в прессе $700 миллионов. Региональным газетам и журналам достанутся лишь жалкие крохи этого и без того небогатого рекламного «пирога». Причина в том, что рекламодатели не могут просчитать реальную стоимость каждого «печатного» контакта с аудиторией, и уверены, что представители прессы заведомо искажают свои тиражи.
    Выходом из, казалось бы, тупиковой ситуации, когда СМИ не могут развиваться из-за нехватки денег, а рекламодатели не хотят платить за неэффективные рекламоноситель, может стать независимая и объективная сертификация тиражей.
    Об этом говорили в Одессе на круглом столе «Сертификация как способ привлечения крупных рекламодателей в региональные издания», в котором приняли участие представители Украинского Бюро Сертификации Тиражей, центральных рекламных агентств и региональных издательств.
    Итоги круглого стола в Одессе подтвердили: сертификация в Украине, как и во всем мире, постепенно становится решающим фактором при принятии решения о размещении рекламы в том или ином издании и существенно облегчает жизнь Директорам по маркетингу и менеджерам по размещению рекламы крупных компаний, чьи головные офисы расположены в Киеве. Для многих новых изданий, постоянно появляющихся на украинском медиарынке, сертификация – важная возможность заявить о себе и привлечь именно на свои страницы рекламодателей.

    Украинское Бюро Сертификации Тиражей - независимая организация по контролю над тиражами и распространением периодических изданий начало свою деятельность весной 2004 года. Целью УБСТ является обеспечение всех субъектов рынка украинской прессы объективной и добросовестной информацией о тиражах и распространении газет и журналов. На сегодня такая информация уже доступна о 40 изданиях украинского медиа-рынка, среди которых «Зеркало недели», «Единственная», «Эксперт-Украина», «ИнвестГазета», «Газета по-киевски». Их количество постоянно увеличивается.
    Во время сертификации аудитор УБСТ проводит проверку отчетных и бухгалтерских документов и с определенной периодичностью пересчитывает тираж в типографии. Если все данные совпадают, издание получает право использовать логотип Бюро Сертификации Тиражей.
    Украинское Бюро Сертификации Тиражей является членом Европейской Бизнес Ассоциации и кандидатом в члены Международной Ассоциации Бюро Сертификации Тиражей.

    Телефон для справок: +38(044)455-80-22
    Контактное лицо: Алла Карлюк
    E-mail: karlyuk@uabc.info e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.