• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь хочет экспортировать в Россию соль вместо Украины

    Опубликовано: 2015-01-27 14:45:11

    Белорусское предприятие "Беларуськалий" намерено увеличь экспорт соли в Россию и заменить дефицит, который возникнет после запрета поставок украинской "Артемсоли".
     
    Белорусское предприятие "Беларуськалий" готово увеличить поставки пищевой соли в Россию, чтобы заместить продукцию украинского госпредприятия "Артемсоль". Такое заявление сделал глава управления продаж и логистики "Беларуськалия" Анатолий Рыбак со ссылкой на РИА "Новости".

    "Мы готовы удовлетворить все заявки по пищевой соли", — сказал он.

    В то же время А.Рыбак не стал раскрывать, сколько белорусской соли поставляется в РФ сейчас.

    Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор с 26 января запретил поставки продукции "Артемсоли" в Росию. По информации СМИ, украинская компания поставляла в Россию до 24% всей потребляемой в стране соли.

    В свою очередь, украинское государственное предприятие "Артемсоль" (Соледар, Донецкая область) уверено в качестве продукции и не получало уведомления Роспотребнадзора о запрете ввоза пищевой соли производства предприятия, а также официальных обращений и претензий к качеству продукции.

    Запрет пищевой соли производства ГП "Артемсоль" может привести к очередному соляному ажиотажу на российском рынке.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.