• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две домашние ванны для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-02-05 11:44:39

    Может, это и напрасная мечта, что можно просто в ванне с травами и с солью полежать и все-все лишние килограммы скинуть, а может, ради приятного процесса стоит и попробовать. Похудеть-то особо не похудеешь, а вот кожа тела точно скажет спасибо, подтянувшись и обретя былую упругость. В деле же глобального похудения это очень и очень важно, не так ли? Первый рецепт ванны для похудения из серии проще некуда, а второй из серии сложнее не придумаешь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Домашняя ванна для похудения с корицей

    3 стакана крупной или средней пищевой морской соли или морской соли для ванн,
    1 столовая ложка порошка корицы,
    ½ стакана натурального яблочного уксуса,
    3-6 столовых ложки меда (можно зернистого).
    Все смешайте и переложите в чистую сухую банку с плотной крышкой. Высыпьте стакан соли под кран ванной. Температура воды должна быть чуть выше температуры тела, примерно 37-38 градусов по Цельсию.

    Поставьте рядом с ванной стакан обычной питьевой воды, на лоб положите прохладное полотенце. Принимайте ванну 15-20 минут, выпив за это время воду. Затем ополосните кожу под прохладным, но не холодным, душем и нанесите крем или масло для тела.

    Не забывайте, что ванна для похудения – это хорошо, а физические нагрузки – это еще лучше! Устройте себе велопробег, не отходя от телевизора, на спинбайке от http://domsporta.com.ua/spidbayki и тогда результаты от ванн для похудения точно не заставят себя долго ждать.
    Ванна для похудения с имбирем «Полный детокс»
    3-4 литра воды,
    1 стакан английской или морской соли,
    2/3 стакана сушеного порошка имбиря или примерно 1 стакан измельченного свежего,
    ½ стакана свежих листьев розмарина,
    ½ стакана свежих листьев тимьяна,
    2 столовые ложки оливкового или любого другого базового растительного масла,
    10 капель эфирного масла герани,
    10 капель эфирного масла можжевельника,
    3 капли эфирного масла кедра,
    3 капли эфирного масла грейпфрута.
    Воду налейте в большую кастрюлю, добавьте имбирь и травы, доведите до кипения, снимите с огня и дайте настояться под крышкой 3-4 часа.

    Разведите эфиры в базовом масле и смешайте с солью так, чтобы масло равномерно распределилось среди соли.

    Пока травы настаиваются, сделайте себе сухой массаж тела щеткой для тела из натуральной щетины. Начинайте массаж от кончиков пальцев ног и продвигайтесь интенсивными круговыми массажными движениями до линии сердца, затем продолжайте массаж от кончиков пальцев в сторону сердца, сверху вниз. Примите душ, чтобы смыть с тела отшелушенную кожу.

    Процедите травяной настой через металлическое сито. Чтобы водосток уж точно не засорился, на дно сита можно положить несколько слоев марли. Настой за 3-4 часа должен почти полностью остыть, но будьте осторожны и процеживайте его постепенно.

    Смешайте настой с маслами и солью и перелейте в ванну, под текущую из крана воду. Принимайте ванну 20-30 минут. За это время уже надо выпить 2 стакана теплой воды, смешанной с двумя чайными ложками свежевыжатого лимонного сока и одной чайной ложкой меда (на стакан).

    После ванны помассируйте кожу тела грубым полотенцем, уделяя особое внимание проблемным участкам. Смажьте кожу тела кремом, можно с легким охлаждающим эффектом.

    Курс домашних ванн для похудения: через 3-5 дней, 15-20 процедур.

    Такие ванны противопоказаны больны людям. Особенно это касается тех, кто имеет проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой.

    Так как ванны обладают мочегонным и бодрящим разогревающим эффектом, не стоит их принимать непосредственно перед сном, делайте это как минимум за 3-4 часа и, если вам скоро ложиться спать, добавьте в ванну немного успокаивающих эфирных масел: шалфея, мяты, лаванды…

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.