• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укладки на короткие волосы: советы

    Опубликовано: 2015-02-04 15:04:38

    Короткие стрижки очень удобны и не требуют такого тщательного ухода, как длинные волосы. Это особый образ жизни, причем он может быть разным. Короткие волосы может выбрать как женщина, предпочитающая спортивный образ жизни, так и утонченная романтичная барышня, как активная деловая леди, так и юная студентка.

     

    Многие ошибочно считают, что на коротких волосах особой фантазии не проявить. Но это не так! Короткие стрижки дают огромный простор для бесконечных экспериментов с укладками. И длина вовсе не ограничивает выбор, а помогает проявить свою индивидуальность.

    Укладки короткие волосы 

     

    Благодаря современным укладочным средствам короткие волосы могут меняться так же успешно, как и длинные. Муссы, лаки, пенки и гели для укладки имеют массу функций, они фиксируют прическу, придают ей объем и блеск, распрямляют или завивают волосы.

    Создавая образ с помощью укладки, важно помнить, что короткая стрижка сама по себе уже привлекает внимание к лицу и голове. Поэтому при выборе укладки нужно соблюдать определенные правила. Так для укладки темных волос можно использовать мусс, лак, воск и гель.

     

    А вот блондинкам лучше не использовать гель, так как на светлых волосах он создаст эффект грязных волос, а лак должен быть очень легким и не склеивать волосы.

    К овальному и узкому лицу отлично подойдут пышные прически, например, с мелкими кудряшками.

    А широкому лицу такой объем категорически противопоказан, иначе голова визуально станет слишком большой.

     

    Укладка коротких волос в спортивном стиле
     
    С помощью пенки или воска на коротких волосах можно создать укладку в небрежном спортивном стиле. Для этого нужно нанести средство на волосы и сжимать их руками по всей длине, придавая прическе правильную форму.

    Для того чтобы укладка получилась более дерзкой пряди у лба можно оставить гладкими, а волосы на затылке поднять вверх. Если вы используете воск, то нужно быть осторожным и не наносить слишком много средства, иначе волосы станут грязными. Немного воска разотрите между ладоней и пройдитесь по волосам. Кстати, воск очень пластичен и поэтому укладки, выполненные с его помощью, легко трансформируются в течение дня. И взъерошенную укладку можно быстро превратить в гладкую.

     

    Строгая укладка коротких волос
    Для деловой встречи можно сделать строгую и сдержанную укладку при помощи геля для волос, сделав перед этим боковой пробор и зачесав волосы на одну сторону.

    Гель создаст на волосах эффект абсолютно гладких волос. С его помощью можно также выделить отдельные пряди, создав эффект взъерошенности. Помните, что наносить его можно только на сухие волосы, для укладки феном он не подходит.

     

    Укладка короких волос в морском стиле
    А с помощью специальных гелей с эффектом мокрых волос можно создать очень красивую прическу в морском стиле. Такая укладка смотрится идеально на коротких волнистых волосах. Все что нужно – это нанести гель на волосы и распределить его, слегка сжимая волосы руками.

     

    Укладки на короткие волосы: эксперименты 

     

    Выбирая укладку для коротких волос можно поэкспериментировать с проборами и аксессуарами. Для  узкого лица хорошо подходят прямые и зигзагообразные проборы, а для самых коротких стрижек подойдут боковые проборы.

    Укладка для коротких волос с аксессуарами
    Весьма простая и элегантная укладка получится, если сделать боковой пробор очень низко и уложить прядь у лба таким образом, чтобы она лежала практически над бровями. Прядь нужно закрепить невидимками и лаком или использовать красивую декоративную заколку, закрепив прядь у внешнего кончика брови. Заколка, декорированная стразами и камнями, идеально подойдет для лица с мелкими чертами. А если черты лица крупные, лучше остановиться на невидимке.

    Прически для кудрявых коротких волос требуют совсем немного времени на выполнение. Главное чтобы стрижка вьющихся волос не была слишком короткой, иначе голова будет похожа на одуванчик. К узкому лицу подойдут укладки с декоративными заколками и боковым пробором. Захватите прядь у лба и закрепите красивой заколкой. Или сделайте прямой пробор, выделите прядь у лица и отбросьте ее назад, закрепив небольшим крабом.

     

    Романтическая укладка на короткие волосы
    Создать романтическую прическу поможет укладка щипцами. Завейте на щипцы только кончики волос, подворачивая их наружу, и закрепите лаком. Выделите боковой пробор и наденьте тонкий ободок или закрепите волосы у лба заколкой.

     

    Укладка на короткие волосы для вечеринки
    Если волосы не очень короткие можно сделать укладку, которая идеально подойдет для вечеринки. У корней волосы выпрямите утюжком с укладочным средством, с самые кончики подкрутите щипцами маленького диаметра, чтобы получились тугие завитки. Волосы у корней пригладьте воском или муссом и сбрызните спреем для блеска.

     

    Повседневная укладка на короткие волосы
     
    Выполнить повседневную укладку коротких волос можно при помощи фена и легкого мусса или пенки. Нанесите на влажные волосы мусс и сушите их  феном, приподнимая у корней, чтобы придать им форму и объем. Для большего объема можно использовать круглую щетку, подкручивая ей пряди волос во время сушки. Кстати, подкручивать пряди вы можете в любую сторону. Можно сделать классическую укладку, накручивая пряди к лицу или более озорную прическу, направляя пряди щеткой от лица.

    В целом короткие волосы позволяют их обладательнице сэкономить не мало времени на укладке. Но с другой стороны такая стрижка накладывает на женщину некоторые обязательства, ведь волосы всегда должны быть чистыми и аккуратно уложенными.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.