• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супрун заявляет о кризисе пенсионной системы Украины

    Опубликовано: 2005-11-01 11:54:00
    Исполняющая обязанности председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Людмила Супрун заявляет о фактическом кризисе пенсионной системы Украины. Об этом она заявила сегодня, выступая с парламентской трибуны во время рассмотрения проекта государственного бюджета на 2006 год.
     
    Свое заявление депутат мотивировала тем, что с каждым годом в Украине увеличиваются отчисления из государственного бюджета в Пенсионный фонд. По ее словам, если в 2004 году в Пенсионный фонд из госбюджета выделялось 6 млрд. грн., в 2005 году – 16 млрд. грн., то в 2006 году предлагается выделить 30 млрд. грн. "Это практически полный кризис пенсионной системы", - сказала Л.Супрун, добавив, что правительство в проекте госбюджета-2006 вообще не предусматривает никаких стимулов для того, чтобы зарплата, которая сегодня выдается "в конвертах", начислялась официально.  
     
    Л.Супрун считает, что снижение налоговой нагрузки на выдачу заработной платы, что предусмотрено в проекте госбюджета только на один год, - это откровенный популизм накануне выборов, и проблемы Пенсионного фонда этим решить нельзя. Она заявила, что бюджетный комитет ВР выступает за системные изменения, которые направлены на уменьшение налоговой нагрузки и на фонд оплаты труда.  
     
    Как известно, проектом государственного бюджета на 2006 год предусмотрено уменьшение размеров страховых тарифов на общеобязательное государственное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые привел к утрате трудоспособности, в среднем на 0,2 процентных пункта. Предусмотрено также уменьшение ставки сбора на обязательное государственное пенсионное страхование на 1,5 процентных пункта – с 32,3% до 30,8%. Кроме того, предлагается уменьшить размер взносов на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы на 0,3 процентных пункта.
     
    УНИАН.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.