• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы грузоперевозок на Керченской паромной переправе хотят снизить

    Опубликовано: 2015-01-23 13:30:23

    По словам так называемого правительства республики Крым Сергея Аксенова, нынешняя стоимость в $290 за перевозку грузового транспорта является необоснованной.
     
    Тарифы для грузового транспорта через Керченскую паромную переправу будут снижены за счет внутренних резервов. Об этом заявил глава так называемого правительства республики Крым Сергей Аксенов, передает ПортНьюс.

    По его словам, нынешняя стоимость за перевозку грузового транспорта является необоснованной. "Цена в 19 тыс. рублей ($290) на грузовой транспорт, который идет загруженным через Керченскую переправу — неприемлема. Такая стоимость была от Новороссийска до Феодосии, где 8 часов хода, а здесь — 17 минут", — сказал Аксенов.

    Он добавил, что сейчас идет расчет экономических показателей. "В худшем случае, если даже не будет внутренних резервов, хотя я в это не верю, будем помогать из государственного бюджета. Варианты такие есть, их нужно прорабатывать", — сообщил он.

    Напомним, что в январе 2015 года Министерство транспорта России передало функцию управления Керченской паромной переправой "Министерству транспорта Крыма".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.