• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для жирной кожи лица, стягивающие поры

    Опубликовано: 2015-02-01 18:44:22

    Предлагаемые рецепты масок не только стягивают поры, но и подсушивают, и отбеливают жирную кожу лица.Белково-квасцовая маска для лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Во взбитый белок 1 яйца медленно, при постоянном помешивании, влить 1 чайную ложку 5-процентного раствора квасцов. Нанести смесь ватным тампоном, выдержать до высыхания и смыть теплой водой. Затем лицо сполоснуть холодной водой или протереть пищевым льдом. Эта маска не только хорошо стягивает поры, но и подсушивает жирная кожу лица.

    Белково-пергидролевая маска.
    В белок, постоянно помешивая, добавить 10-процентный пергидроль (10—15 капель). Нанести смесь ватным тампоном или кисточкой, выдержать до полного высыхания (15—20 минут) и смыть водой. Лицо сполоснуть холодной водой или протереть пищевым льдом. Маска не только стягивает поры, но и высушивает, отбеливает кожу лица.

    Камфорная маска.
    2 г медицинской камфоры или 1 столовую ложку 10-процентного масляного раствора смешать с 20 г ланолина и 0,5 чайной ложки 3-процентного раствора пероксида водорода до получения однородной массы. Состав нанести на лицо и через 10-15 минут снять салфеткой. Лицо ополоснуть вначале горячей, а затем поочередно теплой и холодной водой. Показано применение 5-10 масок с интервалом в 4 дня.

    Маска из бодяги.
    Порошок бодяги размешать с 3-процентным водным раствором пероксида водорода до образования кашицеобразной массы. Через 3 минуты, когда смесь начнет пениться, при помощи тампона втереть в кожу лица круговыми движениями. Используйте резиновые перчатки! Состав держать на лице 15 минут до подсыхания. При лечении угревой сыпи можно держать маску до 20 минут (избегайте область век). Смыть поочередно горячей и теплой водой, после чего протереть лицо салфеткой и припудрить тальком.
    Обычно назначают не более 15 масок с интервалом 3—4 дня. При воспаленной коже не применять!

    Травяная маска для кожи лица.
    2 столовые ложки сбора лекарственных трав (зверобой, мать-и-мачеха, шалфей, тысячелистник, полевой хвощ) засыпать в термос и залить 2 стаканами кипятка. Настаивать в течение 1 часа. Остывшей процеженной жидкостью смочить салфетку и наложить ее на лицо. В течение 20 минут менять салфетку 3 раза. На курс рекомендуется не более 20 масок.

    Маска из подорожника.
    Измельченные листья подорожника размять и наложить на лицо. Через 20 минут смыть прохладной водой. Эта маска рекомендуется для сальной, склонной к воспалению и угревой сыпи коже.

    Маска для жирной кожи «Русская» .
    1 столовую ложку цветков василька залить 3 ложками кипятка и прокипятить 2 минуты на медленном огне. Слегка охладить и добавить 10 капель лимонного сока. Полученную массу нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть водой комнатной температуры.
    Для вязкости кашицы рекомендуется добавить толокно или ржаную муку.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.