• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Украина сегодня - страна тотального правового беспредела

    Опубликовано: 2015-01-22 08:41:05

    Народный депутат Верховной Рады VI и VII созывов, руководитель Института правовой политики и социальной защиты Ирина Бережная в эксклюзивном интервью нашему изданию оценила легитимность нынешнего украинского парламента.

    Ирина Бережная заявила, что принципиально не принимала участия в избирательной кампании, несмотря на высокий рейтинг поддержки на округе в Харькове.

    «Для меня недопустимы выборы в условиях войны, которую стыдливо называют АТО. Потому что огромный регион — около 3 миллионов избирателей — не получил возможности проголосовать. В итоге, нынешний парламент не представляет интересы всех украинских избирателей, а стал междусобойчиком для майданных активистов, клоунов-популистов и псевдо-комбатов, которые на эфирах бывают чаще, чем на фронте. Это самая масштабная фальсификация выборов в истории Украины! Именно поэтому данные выборы не могут и не должны быть признаны демократическими», — считает она.

    По словам Бережной, политика Киева является продолжением антинародной политики, которая началась на Украине с момента февральского государственного вооружённого переворота:

    «Такое впечатление, что министры, включая гастарбайтеров, принимают участие в коварном, преступном соревновании – кто больше предложит мер по грабежу украинцев под видом реформ. Социальная политика в представлении нынешнего Кабмина состоит исключительно в одном — в постоянном поднятии цен, отмене всех социальных выплат и замораживании зарплат и пенсий. Подняли цены на газ, воду, электроэнергию, допустили скачок цен на лекарства, продукты питания и бензин. Сумасшедшая инфляция, тотальная безработица. При этом цены на коммунальные услуги будут повышаться еще три раза. Видимо, перманентный шок – это именно то состояние, в котором Кабмин хочет видеть своих граждан вечно».

    По словам политика, майданная власть обещала «европейские высоты, а привела к европейскому дну». Также нардеп напомнила о крупных хищениях золотовалютных запасов в украинском Нацбанке и уменьшении объемов золотовалютных резервов страны. Она подчеркнула, что денег правительству Украины пока ждать неоткуда, а экономическая ситуация в стране — катастрофическая.

    «Украина стремительно катится по сирийскому сценарию, где льются реки крови, где угробили экономику, где национальная валюта обесценилась на 200%. Вот это и есть главный итог работы этой власти: обещали сделать из Украины Европу, а делают Сирию», — констатировала Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.