• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай одолжит Укрзализныце на поезда $3 млрд

    Опубликовано: 2015-01-22 09:45:01

    Начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин сообщил, что на сегодняшний день существуют договоренности о привлечении кредитных программ для обновления подвижного состава “Укрзализныци”.

    “В связи с износом подвижного состава “Укрзализныци” на 95%, существует острая необходимость в его обновлении”, – отметил А.Кривопишин.

    Он сообщил, что это возможно сделать, благодаря кредитной программе, которую предлагает Китай, на сумму 3 млрд. долл. США и совместной программе с компанией “Caterpillar” на сумму около 510 млн. долл.

    Кредитная программа под эгидой правительства Китая, китайского Эксимбанка и основных производителей заключается в предоставлении долгосрочного кредита в размере 3 млрд. долл. США под 4% годовых.

    При этом, как отметил собеседник, промышленность Украины получит заявку на изготовление продукции на 5 млрд. грн.

    Кроме того, благодаря совместной программе с компанией Caterpillar (финансирование американского Эксимбанка) возможна модернизация 200 тепловозов на действующей ремонтной базе “Укрзализныци” с последующим их сервисным обслуживанием на сумму около 510 млн. долл.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.