• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияют лекарства на плод и беременную женщину

    Опубликовано: 2015-01-30 20:24:38

    Употребление медикаментов, противовоспалительных или жаропонижающих, не рекомендовано беременным женщинам с точки зрения Всемирной организации здравоохранения.

    Да и обычному человеку, независимо от того, к какому полу он принадлежит - мужскому или женскому, принятие всевозможных лекарственных препаратов не рекомендуется, если этого можно избежать другими доступными способами и средствами. Особенно настороженно приходится относиться к приему всевозможных лекарственных средств беременным женщинам. Ведь никому не известно, как тот или иной препарат поведет себя в той или иной ситуации, в особенности в случае его влияния на плод. Можно ли беременным анальгин или другие препараты типа парацетамола, спазмалгона или других жаропонижающих и обезболивающих?

    Как влияют лекарства на плод и беременную женщинуВсем известно, что анальгин относится к группе лекарств, разжижающих нашу кровеносно-сосудисттую систему. Однако, если требуется понизить жар или снять спазм, анальгин – первое средство помощи. Но он не так благотворно скажется на кровеносной системе плода: употребление данного препарата нежелательно в первые шесть недель беременности, когда начинают формироваться лишь зачатки кровеносно-сосудистой системы.

    Если у будущей мамочки возникает вопрос: что безопаснее будет для ребенка – принять парацетамол или анальгин для снятия жара или обезболивающего средства, нужно всегда выбирать второе – анальгин будет более безопасным средством, чем парацетамол. Однако его употребление следует свести до минимальных доз и то, только в исключительных случаях. Беременной женщине не стоит забывать о том, что анальгин еще и понижает уровень гемоглобина, поэтому не стоит им увлекаться.


    Анальгин оказывает меньше побочных эффектов на плод ребенка, нежели парацетамол или спазмалгон. Спазмалгон, в совою очередь, лечащий врач будущей мамочке может разрешить прием этого препарата в отдельных случаях для снятия спазмов.Например, если женщина страдает от мочекаменной болезни в почках, от чего у нее часто случаются приступы сильной боли, которые, естественно, необходимо предотвратить, а снять их можно только при помощи обезболивающих средств, таких как спазмалгон, нурофен, но-шпа или менее безобидный препарат - анальгин.

    Если у беременной женщины случились непредвиденные спазмы, которые невыносимо терпеть, лечащий доктор может разрешить прием таких препаратов, как баралгин, нурофен или спазмалгон. Ведь как и любому человеку терпеть боль в отдельных случаях нельзя, иначе это может привести к непредвиденным последствиям. А для беременной женщины это важно, ведь боль, которую испытывает будущая мамочка, непременно отдается еще большей болью ее будущему ребенку. А каждая будущая мамочка желает счастья и здоровья своему еще не родившемуся малышу. Поэтому заботясь о своем здоровье, она предже всего заботится о здоровье будущего малыша.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.