• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и вред жевательной резинки для зубов беременной

    Опубликовано: 2015-01-29 20:44:48

    Разнообразные жевательные резинки активно рекламируют с экранов телевизоров. Однако тот факт, что производители рассматриваемой продукции старательно навязывают ее потребителям, вовсе не свидетельствует о пользе жевательных резинок. Поэтому, говоря о том, можно ли беременным жевать жвачку, необходимо рассмотреть все особенности подобной продукции, ее состав и специфику воздействия на зубы, желудок и другие органы человека.

    Польза и вред жевательной резинки для зубов беременной
    Во время вынашивания малыша многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как ухудшение состояния зубов. Дело в том, что организму ребенка постоянно необходим кальций, а получить его он может только от матери. Именно поэтому зубы будущей мамы начинают активно разрушаться, а жевательная резинка, вопреки заверениям производителей, только ухудшит ситуацию. Постоянное употребление жвачки способствует выпадению пломб, а качественно очистить эмаль она все равно не поможет – гораздо целесообразнее для этого использовать зубную нить или просто регулярно полоскать рот чистой водой.

    Единственная реальная польза жевательной резинки заключается в том, что она освежает дыхание. Однако так ли уж это важно, если в результате могут пострадать ваши зубы? Поэтому не стоит поддаваться рекламе и покупать разрекламированную жвачку – куда целесообразнее использовать для освежения дыхания специальные бальзамы, эффективность и безопасность которых подтверждена профессиональными стоматологами.


    Как жевательная резинка воздействует на внутренние органы
    Не только зубы будущей мамы, но и ее внутренние органы могут подвергаться негативному воздействию вследствие употребления жевательной резинки.

    Дело в том, что ритмичные движения челюстей способствуют выделению желудочного сока, который необходимо для переваривания пищи.

    А если еды в желудке нет, то разрушаться, естественно, будут его ткани.

    И у беременных этот процесс протекает еще быстрее, чем у других людей.

    Давая отрицательный ответ на вопрос, можно ли жвачку беременным, следует аргументировать его также наличием в составе рассматриваемой продукции множества вредных химических веществ. В частности, нередко производители жевательной резинки используют такой заменитель сахара, как аспартам (E951), который известен своей способностью оказывать негативное воздействие на гормональный фон будущей матери. А кроме того, в состав рассматриваемой продукции могут входить и другие сомнительные компоненты, так что не стоит злоупотреблять жвачками в период беременности – вряд ли это принесет вам хоть какую-то пользу.
    В заключение следует отметить, что перед употреблением любого продукта будущая мама обязательно должна ознакомиться с его составом, который указан на упаковке. Жевательная резинка не является исключением. И если вы возьмете в руки жвачку Dirol, например, то увидите предупреждение относительно того, что ее не рекомендуется употреблять беременным и кормящим мамам. Задумайтесь об этом, чтобы не нанести вреда организму своего будущего ребенка. Ведь намного целесообразнее заменить привычные жвачки другими средствами для поддержания гигиены полости рта и для защиты от кариеса – средствами, которые по-настоящему эффективны и одобрены стоматологами.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.