• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы и секреты похудения

    Опубликовано: 2015-01-30 06:34:18

    Всем известно о том, что избавиться от лишнего веса непросто. Какие только способы не были испробованы за последние десятилетия. Каждому человеку помогает именно свой индивидуальный способ похудения, именно поэтому сложилось множество мифов, которые мы сегодня и постараемся развеять.
    Миф 1.

    Похудеть практически невозможно. Похудеть удается лишь избранным.

    Это  совершенно не так. Целеустремленному человеку с силой воли всегда удается похудеть. Статистика показывает, если человек действительно решил похудеть, то у него это получается в 80-90% случаев.

    Миф 2.

    Похудеть можно, но удержать вес в течении долгого времени практически невозможно.

    Это тоже неверно. 20% людей, достигших хороших результатов в похудении, удерживают вес в течении 7-10 лет.

    Миф 3.

    Я много раз пытался похудеть, но у меня ничего не получается.

    Те, кто действительно сумел избавиться от лишних килограммов, похудели не с первой попытки. Поэтому опускать руки нельзя, нужно искать свой метод коррекции веса.

    Миф 4.

    Строгие диеты приводят к набору еще большего количества килограммов.

    Отчасти это правда, но люди с действительно большим весом похудели только за счет строгих диет. Такие диеты ведут к быстрому сбросу веса, но придерживаться их долгое время вредно для здоровья. Главное, «запустить колесо». Если вы начали худеть, то постепенно корректируйте диету, вводя новые продукты питания.

    Миф 5.

    Похудение – сложный и мучительный процесс. Высидеть диету практически невозможно.

    Это тоже неправда. Многие диеты подобраны таким образом,что вы полноценно питаетесь от 3 до 5 раз в день. Но взамен сладостей и мучных продуктов вам предлагается большое количество белковой пищи, фруктов и овощей. Спустя 3-5 дней человек,сидящий на диете, отказывается возвращаться к обычному питанию и набирать снова потерянные килограммы.

    Для того,чтобы вы все же решили сесть на диету и похудеть, мы расскажем вам несколько секретов

    Секрет 1.

    Не ставьте перед собой слишком большие задачи. Поделите свою цель но несколько этапов, например, сначала похудеть до 80 кг, потом до 70 и т.д. Многие люди не достигают изначально поставленной цели, поскольку останавливаются на максимально комфортном для жизни и здоровья весе.

    Секрет 2.

    Постоянно считайте и анализируйте количество и качество пищи. 8 из 10 людей, ведущих пищевые дневники, за 30-40 дней начинают есть гораздо меньше. Кроме того, они дополнительно могут потерять до 4 кг за месяц.

    Секрет 3.

    Возьмите в привычку регулярно взвешиваться, не менее 1 раза в неделю. Если вы почувствуете, что перестали терять вес, то подберите более строгую диету и добавьте физическую активность.

    Секрет 4.

    Постарайтесь исключить из своего рациона продукты, содержащие жир: молочные продукты, жирное мясо, рыбу и т.п. Потребляйте только отварные или тушеные продукты питания. Жирная пища – главная причина жировых отложений.

    Секрет 5.

    Старайтесь двигаться как можно больше: больше гуляйте, поднимайтесь пешком по лестнице, занимайтесь аэробикой. Но любой фитнес не должен вас напрягать. Замечено, если стройнеющий человек переборщит с фитнесом, то его порыв быстро сойдет на нет. Занимайтесь только в удовольствие. Даже простые прогулки с ребенком принесут пользу. Для младенцев прекрасно подойдут колсяки инглезина виттория.

    Секрет 6.

    Если вы любите покушать что-то вкусненькое, например, пирожное или колбаску, устраивайте себе небольшой пир раз в неделю, но порцию вкусняшки уменьшите в 2-3 раза, чем ели до диеты.

    Секрет 7.

    Хвалите и любите себя даже за маленькие победы. Помните о том, что даже маленькие шажки в 100-200г ведут к достижению большой цели в несколько десятков килограмм.

    Верьте в себя, прислушивайтесь к нашим советам, тогда у вас обязательно все получится

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.