• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 вариантов домашнего фитнеса

    Опубликовано: 2015-01-29 18:04:35

    В наше время у многих девушек наблюдается проблема лишнего веса, и для решения этой проблемы необязательны большие финансовые вложения и большое количество свободного времени, потому что худеть можно и дома. Конечно, это не очень легко, но возможно.
    Рассмотрим 5 возможных способов похудения дома с помощью фитнеса.

    1. Зарядка

     

     


    Нас с детства приучают к утренней зарядке – и это правильно. Махи руками и ногами, приседания, наклоны в течение 15-20 минут перед завтраком выполнить несложно, зато вам обеспечен заряд бодрости на целый день. Особенно, актуальна утренняя зарядка для людей, ведущих сидячий и малоподвижный образ жизни. Зарядка – первый шаг к началу новой «стройной» жизни.

    2. Модные журналы

     


    Нужно приобрести несколько женских журналов, в которых описаны комплексы упражнений и выбрать оптимальные для себя, потому что наилучший результат похудения можно получить тогда, когда комплекс подобран индивидуально. Некоторые упражнения вам будет сложно выполнить, не насилуйте себя – делайте те, которые вам удобны. Кроме того, в журналах детально указывается время и количество занятий для каждого упражнения. Помните, что время занятий спортом для жаворонка – утром, а для совы- вечером.

    3.  Похудение под видеомагнитофон или DVD

     

    Тренировки с инструктором на видео – эффективное средство для избавления от лишнего веса. Но нужно правильно подобрать нагрузку, обращать внимание на свои ощущения и обратить внимание на требуемый уровень подготовки (он обычно указывается на кассетах), потому что перегрузка плохо сказывается на здоровье. Перед выбором метода похудения дома следует проконсультироваться с врачом.

    Обычно первые 3-4 килограмма, которые, в основном, составляет вода, уходят очень быстро, но для избавления от настоящего жира  нужно проводить регулярные тренировки, постоянно меняя программу упражнений.

    4. Тренировки с отягощением

     

    Благодаря кардионагрузкам легко избавиться от жировых складок, но пропорции фигуры помогут изменить только упражнения с отягощениями и упражнения с собственным весом, например, подтягивание на турнике, отжимание на брусьях, пресс и др. Такие упражнения травмоопасны, поэтому перед началом тренировок нужно проконсультироваться со специалистом.

    5. Кардиотренажер

     

    Приобретение тренажера – не лучший способ начала новой жизни, поскольку нужно разобраться, как часто вы будете его использовать, что можно понять только путем долгих тренировок. Иначе тренажер может превратиться в удобную вешалку для одежды, будет занимать много места в квартире, да и потраченных денег будет очень жаль.

    Существует такой вид тренажеров, как элипсоид (он же эллиптический тренажер, он же кросс- трейнер), который наименее опасен по травмированию и наиболее эффективен по сжиганию лишних жиров в верхней половине тела за счет движения специальных рычагов. Но при всех своих плюсах у него есть значительный минус – при весе 80-100 кг он занимает много места (не менее 2 кв.м).

    Для нагрузки на ноги существует электрическая беговая дорожка, на которой кнопочно регулируются угол наклона и скорость полотна, существует также и механическая беговая дорожка, но на ней возможны травмы и падения, поскольку полотно во время бега необходимо прокручивать ногами.

    ***

    Однако не забывайте и о своем питании! Только совмещение физических нагрузок, походов в спорт клуб и правильного питания даст наибольший результат в решении проблем лишнего веса

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.