• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материнство становится повседневной модой

    Опубликовано: 2015-01-23 12:24:23

    В отношении своей внешности женщины пределов не знают. Жесткая диета и большие физические нагрузки в спортзалах уже не является прерогативой одних девочек-подростков.

    А такие болезни, как анорексия и булимия, встречаются не только у девушек старшего школьного возраста, но и у взрослых женщин, а также и у беременных. Это, конечно, не нуждается в комментариях, ведь соблюдая диету, будущая мамочка ставит под угрозу не только свое здоровье, но и жизнь своего малыша.


    Голливудские звезды сыграли в этом не последнюю роль. Рождение малышей дело конечно хорошее, но, к сожалению, на простых смертных оказывает плохое влияние. Известные всему миру молодые мамочки, подают всем пример быстрого восстановления фигуры после родов. Но это еще не самое страшное. Пропагандируя во время беременности диеты, позволяющие практически не набирать килограммы, они подают пример женщинам худеть в этот период.
    Материнство превращается в часть повседневной моды. Если, конечно, естественное состояние женщины можно назвать модным. Но это считается делом хорошим только при условии, что беременная женщина выглядит стройной и красивой.

    И вместо того, чтобы заботится о здоровье малыша, и питаться во время беременности правильно, мамаши считают лишние калории и заботятся о приобретении абонементов в фитнес-залы. Мечтают о том, как проснуться утром, быстро одеться и убежать на работу.
    Безусловно, даже во время беременности движение – залог здоровья, но перегибать палку не стоит. Некоторые из физических упражнений могут нанести вред плоду и даже привести к выкидышу. А если мама, будет соблюдать строгую диету, совмещая при этом большие нагрузки при беременности, то у нее есть все шансы родить болезненного малыша с недобором веса.

    Беременность совсем не то время, когда можно голодать. Даже наоборот. Конечно, не нужно во время беременности есть за себя и за малыша, как это принято считать, но надо помнить, что питание должно быть богатым витаминами и минералами, а также пища будущей мамы должны быть разнообразна.
    Так что диета тоже должна быть у беременной женщины, только не низкокалорийная, а здоровая

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.