• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребительское доверие в Японии упало в декабре до минимума за 2 года

    Опубликовано: 2015-01-13 10:00:26

    Доверие японских потребителей к экономике страны упало в декабре 2014 года до самого низкого уровня за 2 года перед прошедшими в прошлом месяце досрочными выборами в парламент.

    По данным опроса, проводившегося Банком Японии в течение 4-х недель и завершившегося в начале прошлого месяца, примерно 38% респондентов ожидали ухудшения экономической конъюнктуры в течение ближайших 12 месяцев, и лишь 7% рассчитывали на ее улучшение, сообщает "Финмаркет".

    В ответ на вопрос об экономической ситуации за последние 12 месяцев 6% участников отметили улучшение обстановки, тогда как 39% заявили об ухудшении условий.

    Результаты по обоим вопросам были худшими с ноября-декабря 2012 года.

    Как отмечает Financial Times, опрос потребителей Банка Японии менее известен и менее влиятелен, чем проводимый им же ежеквартальный опрос японских компаний Танкан.

    Более половины опрошенных (51,1%) пожаловались на ухудшение финансового положения по сравнению с тем же периодом 2013 года. Из них две трети назвали в качестве причины усиление инфляции, а немногим более 50% — снижение доходов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.