• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать улыбку белоснежной

    Опубликовано: 2015-01-12 13:50:14

    Одним из главных атрибутов красоты является красивая улыбка, с ровными и белоснежными зубами. И если выровнять их под силу только стоматологу, то вот вернуть белизну можно даже дома. При этом существует несколько достаточно простых способов, которые может использовать каждый.

    Смотрите сами - отбеливание зубов в домашних условиях можно делать даже самым обычным активированным углем. Его необходимо перемолоть до состояния порошка и, при использовании, смешивать с небольшим количеством зубной пасты. Достаточно делать это приблизительно раз в неделю, в течение месяца, чтобы получить заметный результат. Кстати, это используется уже довольно давно, а в старину использовался просеянный древесный уголь.

    Использовать соду крайне не рекомендуется. Конечно, она способна крайне быстро удалить желтизну, однако одновременно с этим во время процедуры истончает эмаль, что может привести к разным осложнениям и негативным эффектам. И если людям с нормальными зубами такое можно сделать несколько раз в жизни, то вот тем, у кого зубы чувствительны это строго противопоказано.

    Можно воспользоваться перекисью водорода. Здесь есть несколько вариантов и уже вам самим решать, что лучше. Например, можно промокнуть ватный тампон в перекиси и протереть им зубы (не надавливая), но потом в обязательном порядке необходимо почистить зубы зубной пастой. Второй вариант – почистить зубы, а потом прополоскать рот специальным раствором (треть стакана воды с 25 каплями перекиси). Но потом все равно необходимо прополоскать рот водой.

    Но перед этим тщательно вспомните свое меню и привычки. Постарайтесь снизить употребление кофе, крепкого черного чая и насыщенных соков. В принципе, от них можно даже полностью отказаться, поскольку они сильно красят эмаль. Но самое главное – бросьте курить, поскольку заядлому курильщику вернуть белизну зубов практически невозможно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.