• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Японии ожидают роста ВВП страны на 1,5% в 2015 фингоду

    Опубликовано: 2015-01-13 09:30:11

    Правительство Японии в 2015 финансовом году (апрель 2015 — март 2016 года) прогнозирует рост ВВП страны на 1,5%, при этом номинальный рост ВВП составит 2,7%. Такие данные были озвучены по итогам заседания кабинета министров, посвященного экономическому прогнозированию.

    По мнению правительства, на показатель повлияют низкий курс иены по отношению к доллару США, что является ключевым фактором для ориентированных на экспорт крупных японских корпораций, а также падение мировых цен на нефть, сообщает ТАСС.

    Кроме того, на динамику ВВП должен оказать влияние принятый в декабре пакет мер по стимулированию экономики в размере 3,5 трлн иен (около $29 млрд). Около трети этой суммы будет направлено на поддержку потребителей, а также малого и среднего бизнеса, который испытывает трудности из-за повышения потребительского налога и снижения курса иены по отношению к доллару.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.