• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Cyprus Airways прекратит существование из-за решения Еврокомиссии

    Опубликовано: 2015-01-12 15:45:44

    Кипрский национальный перевозчик Cyprus Airways прекращает свое существование после решения Европейской комиссии о том, что компания должна вернуть государству более 100 миллионов евро, выделенных правительством Кипра в 2012 и 2013 годах. Об этом заявил министр финансов Кипра Харрис Георгиадис, сообщает Reuters.

    Генеральный директорат по вопросам конкуренции признал выделение государственной финансовой помощи нарушением правил ЕС. Cyprus Airways не может выплатить требуемую сумму, и, по словам Георгиадиса, ее лицензия будет отозвана.

    «Компания перестала быть жизнеспособной и не может продолжать работать», — отметил министр финансов. Правительство Кипра заявило, что полностью компенсирует сотрудникам их выплаты и пенсионное обеспечение.

    Как сообщает кипрское издание Stockwatch, последний рейс из Афин в Ларнаку Cyprus Airways совершит вечером в пятницу, 9 января.

    Государству принадлежит 93 процента акций Cyprus Airways.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.