• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от второго подбородка

    Опубликовано: 2015-01-19 18:04:35

    Такая проблема, как второй подбородок знакома многим из нас. Такая проблема может появиться из за разных факторов — излишний вес или плохая осанка. В большинстве случаев это проявляется у женщин старше 40 лет, т.к. эластичность кожи теряется и происходит обвисание.

    Есть несколько способов борьбы с данной проблемой: если произошло обвисание, можно попробовать протирать проблемную зону кубиками льда.  А заодно протирайте им все лицо. Так как при прикосновении льда с кожей происходит мгновенное ее охлаждение, кровь приливает к коже, сужаются поры, стимулируются обменные процессы. Благодаря этому улучшается эластичность кожи, она выгладит более свежей, а на щеках проступает нежный румянец. Его можно приготовить из минеральной вода или из целебных трав( ромашка, алоэ, мята, шалфей).

    Если второй подбородок появился из за лишнего веса, то советую ежедневно проводить гимнастику лица. Ее нужно проводит систематично и ежедневно. Для лучшего эффекта рекомендую перед началом гимнатиски проводит массаж проблемной зоны — возьмите мед и круговыми движениями растирайте проблемную зону до покраснения. Затем смойте теплой водой.

    Итак, ваша кожа готова к гимнастике. Приступим к упражнениям:

    1. Подложите под подбородок кулаки. Преодолевая трудности, откройте рот. Проделайте упражнение 10 раз.

    2. Напрягайте губы и произносите звук «у» затем «и». Это упражение дополнительно укрепит мышцы нижней части лица.

    3. Запрокидываем голову назад и стараемся, как бы достать нижней губой кончик носа, выдвигая максимально нижнюю челюсть вперед. Повторяем 5 раз.

    Не забывайте ухаживать за кожей шеи при помощи кремов и масочек.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.