• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росптицесоюз не прогнозирует снижения цен на мясо птицы в РФ

    Опубликовано: 2005-10-27 17:45:00
    Эксперт Росптицесоюза Людмила Абрамова не прогнозирует снижения цен на мясо птицы из-за птичьего гриппа.
     
    Как заявила Абрамова 27 октября на пресс-конференции, российские предприятия могли снизить цены на мясо птицы на 1-2 руб., но работать себе в убыток они не будут.
     
    Эксперт отметила, что сырое мясо птицы - это не единственный продукт, который могут предложить птицефабрики. "Существует масса способов переработки птицы - консервирование, глубокая заморозка, выпускаются продукты, уже прошедшие термическую обработку", - сказала она. "Птичий грипп - проблема частных подворий, а предприятия работают в закрытом режиме. Поэтому вероятность заражения птиц на предприятии очень мала", - отметила Абрамова.
     
    В свою очередь, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин выразил мнение, что ситуация, сложившаяся в связи с птичьим гриппом, подтолкнет многих производителей к внедрению новых технологий.
     
    АПК-Информ   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.