• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро убрать мешки под глазами

    Опубликовано: 2015-01-11 22:44:23

    Причины появления отеков могут заключаться в дурных привычках и неправильном образе жизни. Значит, нужно что-то менять и предпринимать меры, позволяющие стереть с лица это сомнительное украшение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Мешки под глазами – причины появления
     
    Ты же не сказочная королева и не станешь приставать к зеркалу с расспросами, чтобы оно всю правду тебе доложило – откуда эти ненавистные мешки. Если никаких проблем со здоровьем нет, и ты точно знаешь, что сердце, почки, печень у тебя в порядке, аллергией и прочими недугами не страдаешь, то причина не слишком презентабельного внешнего вида – в тебе самой.
     
    Возможно, часто плачешь в подушку от неразделенной любви или вообще плохо спишь, просиживая по полночи за компьютером. Да еще периодически прикладываясь то к кофе, то к сигарете. Хуже того – к бокалу! Или прожигаешь время в ночном клубе. А, может, просто плохая генетика – приглядись к маме и бабушке. Если все это – не про тебя, тогда вообще катастрофа! Потому что, вероятно, к тебе на мягких лапках подкрадывается бальзаковский возраст. Впрочем, о чем это мы! Можно оставаться женщиной без определенного возраста и до глубокой старости, если к здоровью относиться трепетно, а к своей внешности – бережно.
     
    Мешки под глазами. Что делать и как с ними бороться
     
    Если ты еще не знаешь самого действенного способа добиться почти моментального эффекта, обязательно запиши его средством номер один в борьбе с отеками. Это – обыкновенные кубики льда. Просто – как все гениальное. Постарайся, чтобы они всегда были у тебя в морозилке, и тогда за несколько секунд сможешь вернуть лицу достойный вид. Такие кубики можно приготовить:
    •Из минеральной воды или пива;
    •Овощных соков;
    •Отваров трав;
    •Чая или кофе.
     
    Залив перечисленные жидкости в формочки для льда и заморозив, будешь доставать их по утрам, по мере необходимости, и приводить себя в порядок. Самая эффективная скорая помощь! Попробуй – сама убедишься.
     
    Изгонять отеки, то есть, лишнюю жидкость из организма, надо, разумеется, комплексно. Если тебе приходиться заботиться о том, как убрать мешки под глазами, количество потребляемой жидкости придется сократить.
     
    Самое главное – пересмотри привычки:
    •Ограничь количество соли. (Помни: натрий задерживает воду в организме!). Соленое на ночь – категорически противопоказано.
    •Курение и алкоголь. Тема болезненная, но в деле борьбы за красоту – необходимая. Не можешь отказаться совсем, хотя бы сокращай, особенно на ночь.
    •Не спи на животе – усиливает отечность.
    •В течение дня постарайся пить мочегонные травяные чаи, зеленый чай, грейпфрутовый сок.
    10 проверенных рецептов избавления от мешков под глазами
    •Травяные компрессы отлично избавляют от темных кругов и отеков. Для этой цели хороши настои из ромашки, розмарина, липового цвета, мяты, череды, очанки, березы. Столовую ложку травы заливаешь стаканом кипяченой воды и настаиваешь. Делаешь теплые компрессы, смачивая в настое ватные диски.
    •Вечером накладывай на глаза кружочки свежего огурца. Ломтики предварительно вымочи в лимонном соке (2–3 минуты) и охлади. Держи «зеленые очки» на глазах минут по 10–15 перед сном.
    •Свежий картофель, натертый на терке, снимает отеки и воспаления глаз. Приготовь марлевые салфетки, положи на глаза, а сверху – кашицу из картофеля. Такие процедуры полезны перед сном.
    •Фильтр-пакеты с любым чаем или травами – неплохое средство для усталых глаз. Можно использовать в течение дня для профилактики. Завари пакетики и прикладывай к глазам – желательно теплые. Хорошо тонизирует и подтягивает кожу.
    •Отвар из петрушки – замечательное средство для питания, отбеливания, смягчения кожи и укрепления сосудов. Для нежной кожи вокруг глаз – то, что нужно. Измельчи 20 г свежих листьев петрушки, залей стаканом кипящей воды и отваривай в течение 10 минут. Процеди, остуди и делай теплые компрессы, используя для этого ватные диски.
    •Хорошо питают кожу и тонизируют маски из запеченного яблока или картофеля. Для этого возьми теплое яблоко (картофель), разомни в кашицу и добавь немного растительного масла. Наложи пюре на глаза и полежи, расслабившись, минут 10. Смой и нанеси крем для век – будешь красавицей.
    •Простое и всегда доступное средство – ватные диски, смоченные в молоке, огуречном, картофельном соке, теплой соленой воде. Подержи такие примочки на глазах несколько минут, и посвежеешь.
    •Контрастные компрессы из шалфея – чудодейственный способ избавления от отеков и темных кругов. Чайную ложку шалфея залей половиной стакана крутого кипятка и дай настояться в течение получаса. Процеди, раздели пополам. Одну сильно охлади, другую подогрей, чтобы была горячей. Смачивай диски и прикладывай к глазам на 1–2 минуты поочередно: холодно, горячо.
    •Смочи ватную палочку в теплом оливковом или миндальном масле, слегка помассируй ими, осторожно разглаживая нежную кожу вокруг глаз.
    •Еще один рецепт «скорой помощи». Удивительно хорош для утреннего омолаживания. Серебряные ложечки (но можно и из нержавейки) накануне надо хорошо поморозить. Из морозилки – прямо к глазам. Эффект стопроцентный!
     
    Помни, что 15 минут ежедневного ухода за кожей век – это один из способов продления молодости. Удели им эти несколько минут, чтобы по утрам из зеркала на тебя смотрела не отекшая физиономия, а свежее подтянутое лицо – с большими лучистыми глазами.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.