• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты молодости: что советуют эксперты

    Опубликовано: 2015-01-15 16:04:42

    У каждой женщины есть мечта. Точнее, их всегда много, но непременно среди больших и маленьких желаний каждая из нас мечтает выглядеть привлекательно и молодо. Увы, но молодость рано или поздно проходит, появляются первые морщины и первые тревоги по поводу своей внешности. Женщины достаточно ревностно относятся к своему внешнему виду и всегда переживают, когда понимают, что время стало их главным врагом в борьбе за красоту.

    Сохранение молодости – дело не хлопотное, но ответственное. Чтобы выглядеть моложе своих лет, несомненно, нужно постоянно придерживаться некоторых правил и сделать их образом своей жизни.

    Итак, прежде всего, необходимо строго следить за состоянием кожи. Именно она – визитная карточка, которая способна рассказать об истинном возрасте женщины. Наиболее губительными для чувствительной женской кожи являются солнечные лучи, поэтому в погоне за красотой любителям понежиться на солнце придется достаточно часто отказываться от бронзового загара. Солнце приводит к появлению морщин, обезвоживаю кожи, способствует потери ее эластичности и мягкости.  Поэтому, прежде всего в летнее время, нужно принять все меры для того, чтобы кожа увлажнялась и не поддавалась постоянному воздействию ультрафиолета. Для увлажняющего эффекта кожи лучше всего использовать маски с натуральными компонентами (например, огуречные смеси) или крема с гиалуроновой кислотой. Отличным омолаживающим эффектом обладают маски из овсяных хлопьев или отварного картофеля, широко применяются и  различные растительные масла.  Для красоты кожи и улучшения кровообращения используют холодные компрессы, растирание кубиками льда. Однако, зимой кожу лучше не переохлаждать и уже с наступлением первых холодов следует носить перчатки.

    Для сохранения молодости необходимо как можно больше спать.  Сон – это естественный лекарь нашего организма, который не только снимает стрессы, усталость и восстанавливает силы, но и борется с токсинами и прочими вредными веществами. Кстати, стрессы и постоянная борьба с ними, не должны становится нормой жизни, поскольку это не только вредно для психологического состояния организма, но и физически истощает тело. Каждый стресс вызывает постоянное напряжение большой группы мышц, которые во время негативных эмоций натягиваются как струны, а после резко расслабляются.  Такие «растяжки» приводят лишь к раннему старению, появлению отвисшей и дряблой кожи. Если же нервничать Вам приходится довольно часто, старайтесь не только снимать стресс, но и принимать разнообразные омолаживающие процедуры. Например, используйте  эфирные масла, которые содержат витамин С, для ванн или просто употребляйте любые  цитрусовые. Именно они участвуют в синтезе коллагена, который так необходим для молодости кожи.

    Как бы банально это ни звучало, но много лет жизни и невероятный заряд энергии даст Вам правильное питание. Наш организм изначально настроен на натуральные продукты, которые не подвержены интенсивной термической обработке, поэтому употребляя тушеные или паровые овощи и фрукты Вы не только будете стройны, но и обязательно продлите себе молодость. Поистине «молодильными» для нашего организма являются такие продукты как капуста брокколи, чеснок, проросшая пшеница, орехи, помидор и зеленый чай. Также необходимо употреблять много овощей и фруктов, богатых клетчаткой, и выпивать около двух литров воды в день.

    Нарушенный обмен веществ, которым мы страдаем благодаря неправильному питанию и фаст-фудам, является также и причиной целлюлита, который может состарить Вас сразу на много лет. Поэтому, чтобы избежать раннего старения приучите себя к обязательному завтраку и употребляйте как можно больше натуральных продуктов. Однако помните, чем старше Вы становитесь, тем менее калорийной должна быть Ваша пища.

    Ну и, конечно же, для сохранения молодости и поддержания своего тела в тонусе, очень важны постоянные физические нагрузки и полноценная сексуальная жизнь. Именно движение не даст Вашему телу потерять эластичность и укрепит позвоночник, а красивая осанка в любом возрасте считается признаком  молодости и красоты.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.