• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать второй подбородок

    Опубликовано: 2015-01-15 13:24:27

    Второй подбородок – это один из основных недостатков, который беспокоит многих женщин. И все это потому, что его очень сложно скрыть. Посудите сами. Ведь второй подбородок – это далеко не прыщик, который замазывается слоем косметики, или излишки на талии, которые скрываются косметикой. Со вторым подбородком просто нужно бороться!

    Как говорят специалисты медицинской индустрии, этот неприятный недостаток многих женщин – не что иное, как излишек мягких тканей. И, к счастью, с ним можно справиться. Благо, сегодня существует множество различных методов. Но прежде чем мы с ними познакомимся, давайте разберемся, от чего появляется этот избыток мягких тканей в подбородочной части лица.

    Причины появления второго подбородка

    Причин появления второго подбородка существует несколько. В частности, у большинства женщин второй подбородок появляется из-за лишнего веса. Такие случаи в комментариях не нуждаются. Ведь даже если у вас пару лишних килограммов, второй подбородок уже может быть заметен. Но не спешите в короткие сроки избавляться от лишних килограммов, ведь быстрое похудение также провоцирует появление второго подбородка. Кожа просто не успевает приобретать более эластичные и упругие формы, поэтому со временем провисает.

    Также второй подбородок появляется с возрастом. К сожалению, эти изменения на коже лица начинаются уже после 25 лет. Из-за того, что разрушается коллаген, кожа теряет свою упругость и, опять же, провисает. А если женщина, ко всему прочему, имеет еще и лишний вес, картина становится совсем неприглядной.

    Кроме того, причиной появления второго подбородка может быть и неправильное положение головы. Следите за тем, чтобы ваша спина всегда была прямой, даже когда вы лежите в постели, иначе складки на подбородке через некоторое время автоматически превратятся в жировую прослойку.

    И последней распространенной причиной второго подбородка являются гормональные проблемы. К сожалению, такие случаи встречаются даже у 16-летних девушек, и это зависит не только от беременности. Поэтому самое время браться за свой внешний вид и навсегда избавляться от непривлекательного второго подбородка! Для этого мы предлагаем несколько несложных упражнений, которые необходимо делать регулярно. Тогда уже через месяц вы заметите явные результаты.

    Пять полезных упражнений

    1.Для выполнения первого упражнения потребуется немного фантазии. Представьте, что к вашему подбородку прикреплен груз, который тянет подбородок вниз. Однако, не смотря на эту тяжесть, вам необходимо медленно поднимать подбородок. При этом не забывайте напрягать все мышцы шеи и запрокидывать назад голову. Выполняйте это упражнение 5-6 раз.
    2.Нижнюю губу сильно оттяните вниз таким образом, чтобы показались ваши нижние зубы. Делайте упражнение 5-6 раз.
    3.Положите подбородок на свои кулаки, и, не смотря на некоторое сопротивление, 7-10 раз открывайте рот.
    4.Переместите челюсть влево и наклоните туда же голову. Несколько секунд удерживайте такое положение. Повторите процедуру и в правую сторону. А само упражнение выполняйте по 5 раз влево и вправо.
    5.Немного ниже ключицы возле груди установите ладонь, после чего немного отведите ее книзу. При этом губы округлите в трубочку, основательно их сжав. Удерживайте это положение на протяжении нескольких секунд. Затем повторите упражнение 10-20 раз.
    Специалисты советуют выполнять эти упражнения ежедневно, тогда результат будет наиболее заметен. Также существует особая система для поддержания упругости кожи от французского косметолога Нади Пайо. Эта женщина еще много лет назад доказала, насколько нехитрые упражнения могут быть чудодейственными. Что ж, испробуйте их уникальный эффект и на своем примере. Возможно, и ваша кожа будет также сохранять упругость и молодость кожи на протяжении нескольких десятков лет.

    Упражнения от Нади Пайо

    Как говорит сама Нади Пайо, чтобы упражнения дали результат, их необходимо выполнять по 10 раз в день. Не ленитесь! Итак:

    1.Напрягите мышцы лица и медленно протяните звуки «и» и «у». Благодаря этому укрепятся нижние мышцы лица.
    2.Установите пальцы на висках и слегка на них надавите. При этом постоянно открывайте и закрывайте глаза.
    Не забывайте, что секрет молодости и красоты многих кинодив – это их постоянное сопротивление лени. Поэтому находите время для выполнения этих упражнений, и вы всегда будете оставаться красивыми, стильными и очаровательными леди.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.