• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Отказ от внеблокового статуса - плата за закон Обамы

    Опубликовано: 2014-12-19 12:35:24

    Глава наблюдательного совета Института правовой политики и социальной защиты, народный депутат VI-VII созывов Ирина Бережная не исключает, что отказ от внеблокового статуса, вопрос о котором Верховная Рада будет рассматривать на следующей неделе, может быть давлением на Украину. В комментарии для СМИ политик заявила: «Отказ от внеблокового статуса - плата за закон Обамы. Мы видели, что Президент США достаточно долго не подписывал принятый Конгрессом «Акт о поддержке свободы в Украине». Но как только такое подписание состоялось, Президент Украины внес в парламент отмену внеблокового статуса. Эти действия были согласованы, и фактически Украина рискует отказаться от нейтралитета в геополитическом смысле».

    Ирина Бережная также подчеркивает, что «оба этих действия крайне негативно восприняты Россией, и очевидно, что они ведут к эскалации мирового конфликта. И в этой ситуации Украина рискует стать яблоком раздора между крупнейшими мировыми державами. Мне бы очень этого не хотелось, думаю, недальновидно сейчас нарушать баланс сил. Вопрос о внеблоковости не должен пройти через парламент - если, конечно, он отстаивает национальные украинские интересы», - считает глава Набсовета Института правовой политики и социальной защиты.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.