• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с вросшими волосами

    Опубликовано: 2014-12-28 06:54:47

    Самой распространенной причиной, вызывающей появление вросших волос, является неправильный способ депиляции. Волос удаляется частично, а его небольшая часть остается под кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы постоянно сталкиваетесь с такой проблемой, ни в коем случае не пытайтесь расковыривать кожу иглой, а потом выдавливать волос наружу. Это метод неэффективен и опасен. Такое удаление приводит к пигментации кожи, что смотрится не эстетично, а также к всевозможным инфекциям, после возникновения которых, часто требуется дорогостоящее лечение. С вросшими волосами нужно обращаться к косметологу.

    Вросшие волосы обычно появляются после бритья, когда роговой слой кожи постепенно утолщается, и волосу становится трудно через него пробиваться. В зону риска могут попасть и любители восковой эпиляции, ведь женщинам не всегда удается сорвать восковую пленку под нужным углом. От этого волоски ломаются и начинают расти под кожей. Чтобы волосы не врастали, необходимо соблюдать элементарные правила. Перед бритьем или эпиляцией следует принять горячий душ, чтобы открыть поры и смягчить кожу. Далее зону эпиляции очищают мылом или гелем для душа, проводят пилинг при помощи скраба и жесткой мочалки. Эпиляцию делают только по ходу роста волос, а не против него. По окончании процедуры кожи дезинфицируют лосьоном, наносят увлажняющее средство и крем, замедляющий рост волосков.

    В течение первых дней после процедуры эпиляции старайтесь во время купания пользоваться мочалкой, чтобы начинающие расти волоски не оставались под кожей. Если ничего не помогает, попробуйте сменить способ эпиляции, а потом сравните эффект. Полностью исключает появление вросших волос фотоэпиляция и лазерная эпиляция, но такие методы обходятся очень дорого. Также существуют косметические средства, помогающие бороться с вросшими волосками. Их можно приобрести в аптечных пунктах и в крупных магазинах косметики.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.